Благовещенцы, выходя из подъезда, попадают в дождевое «озеро»

Возможно, двор затопило не только из-за осадков
21 июня 2022, 16:59
651
В Благовещенске затопило двор по Комсомольской, 85. Кадрами дождевого «озера» у подъезда жители поделились с Порт Амуром. 

— Выходим из подъезда, вообще нигде не выйти, здесь тоже вода. И никому ничего не надо, ни «управляйке», ни старшему дома. Раньше такого не было, живем тут уже пять лет, — рассказала жительница Благовещенска. 




В управляющей компании сообщили, что с жалобой на подтопление жители не обращались. Вместе с тем, в прошлом году в этом районе замену участка сетей проводила компания АКС. Работы по благоустройству территории после ремонта не были завершены должным образом. 

— Это создало образование воды, которая идет сегодня в подъезды. Асфальтом там закрыли систему водоотведения. Нужно вскрывать и прочищать трубу, привести систему водоотведения в прежнее состояние, — рассказали в управляющей компании «Мегасервис». 

В пресс-службе АКС пояснили, что действительно у соседнего дома по Комсомольской, 87 в прошлом году проводились работы по замене небольшого участка теплосети. Асфальтирование проводила подрядная организация. На месте побывает специалист ООО «АКС» и установит, связано ли проведение прошлогодних работ с подтоплением. Если информация подтвердится, с подрядчиком проведут претензионную работу. 

О проблеме жильцов по Комсомольской, 85 Порт Амур также сообщил в администрацию Благовещенска.  

Видео, скриншот: предоставлено автором

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа