Ближайший резерв «Амура-2010» занял первое место в зоне «Восток»

Ближайший резерв «Амура-2010» занял первое место в зоне «Восток»

В пяти матчах наши футболисты забили 26 мячей, пропустив в свои ворота всего три
18 августа 2011, 16:01
1055
В Комсомольске-на-Амуре завершилось первенство России по футболу среди юношей 1994 года рождения профессиональных футбольных клубов второго дивизиона зоны «Восток» (восточная подгруппа). Отличный результат на этих соревнованиях показал благовещенский «Амур-2010» — первое место.

Сыграв в стартовом матче вничью с читинской «Читой», остальные четыре поединка наши ребята выиграли. У южно-сахалинского «Сахалина» со счетом 6:0, якутской «Якутии» — 12:1, уссурийского «Мостовика-Приморье» — 5:0, комсомольской «Смены» — 3:2. В поединке с хозяевами турнира «Амур-2010» проигрывал по ходу встречи 0:1 и 1:2, заканчивал матч вдесятером, но все-таки добился победы. Второе место заняли футболисты Читы, третье — Комсомольска-на-Амуре.

За команду-победительницу выступали 14 учащихся благовещенской ДЮСШ №3, по два из ОСДЮСШОР и свободненской спортшколы. Михаил Агеенко из Благовещенска признан лучшим вратарем соревнований, а Александр Купцевич из Свободного — лучшим нападающим. «Амур-2010» завоевал путевку на всероссийский турнир, который пройдет в конце сентября в Сочи.

— Это, конечно же, большой успех амурского футбола, — сказал тренер благовещенской ДЮСШ №3 Алексей Барчевский. — Что-то я не припомню первых мест амурчан на подобных первенствах. Этот состав мы наигрывали с начала сезона. Под флагом команды «Амурец» ребята играют в двух взрослых соревнованиях — чемпионатах Благовещенска и области. Опыт, полученный в них, пригодился в Комсомольске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа