Блогеры «Порт Амура» присоединились к акции против мусора

Блогеры «Порт Амура» присоединились к акции против мусора

Субботник пройдет более чем в 60 городах страны
02 августа 2011, 15:05
1914 8
6 августа пройдет всероссийская акция «Блогер против мусора». Инициатива проведения подобных мероприятий родилась в Рунете всего два месяца назад, и уже успела охватить десятки населенных пунктов.

В поддержку акции выступают уже более 60 городов не только России, но и Украины и Белоруссии. На уборку территории выйдут неравнодушные интернет-пользователи Москвы и Астрахани, Питера и Омска, Тулы и Воронежа, Брянска и Иванова, Йошкар-Олы и Владимира, Новосибирска и Киева, Барнаула и Минска.

Идея акции принадлежит известному российскому блогеру и путешественнику Сергею Доле. В апреле этого года, будучи в Астраханской области, он опубликовал в ЖЖ свои наблюдения. Его пост начинался со слов: «К сожалению, не все люди в нашей стране приучены не гадить там, где живут. Многие выбрасывают мусор прямо под ноги». Далее звучал призыв совместными усилиями «привести это все в порядок!».

Уже через сутки более 500 пользователей Рунета откликнулись на пост комментариями, где выражали готовность выйти на уборку.

К этой акции решили присоединиться и блогеры «Порт Амура». Убирать областной центр в субботу в 10:00 утра выйдут Николай Кухаренко, Сергей Шакун, Дарья Коломыцина, Дмитрий Буренко, Наталья Киселева, Олеся Котова, Алексей Чайко, Иван Красин, Станислав Патоков, Роман Костенко. К акции присоединился и первый блогер «Порт Амура», губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Благовещенск стал вторым городом на Дальнем Востоке, кто присоединился к всероссийскому субботнику. Сейчас решается вопрос, какой из районов областного центра станет чище с нашей помощью.  

— Честно признаться, субботники я не особо люблю, но решил перебороть себя и выйти на уборку своего города. Тем более что совсем недавно Благовещенск пережил смерч, и еще остались места, где не помешало бы навести порядок, — рассказал дизайнер Дмитрий Буренко. — Также я призываю неравнодушных горожан присоединиться к нашей акции и выйти на субботник вместе с блогерами «Порт Амура».

Блогеры, которые поддержат акцию «Блогер против мусора»:

zyalt — Илья Варламов, фотограф, путешественник;
alexandr_jilkin — Александр Жилкин, губернатор Астраханской области;
mi3ch — Дмитрий Чернышев, креативный директор рекламного агентства «Соус»;
aleshru — Митя Алешковский, фотограф, путешественник;
letchikleha — Алексей Кочемасов, пилот SkyExpress;
tikandelaki — Тина Канделаки, телеведущая;
mzadornov — Михаил Задорнов, писатель;
e_kaspersky — Евгений Касперский, предприниматель, путешественник.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа