Более 100 котельных в Амурской области обесточены за долги

Более 100 котельных в Амурской области обесточены за долги

Общая сумма их задолженности — 155 миллионов рублей
09 июня 2009, 15:26
606
Предприятия и организации Приамурья задолжали «Амурэнергосбыту» более 407 миллионов рублей. 155 миллионов из них — задолженность организаций ЖКХ. Из-за долгов на 140 котельных предприятий-должников действует режим частичного ограничения подачи электроэнергии, 122 из них полностью отключены.

— Несмотря на то, что в самом разгаре летняя ремонтная кампания и подготовка к следующему отопительному сезону, конструктивных действий по погашению задолженности руководители коммунальных предприятий и местных администраций не предпринимают, — сообщают в пресс-службе «Амурэнергосбыта».

Основные мероприятия по отключению начались после окончания отопительного сезона. Прибегают к таким мерам энергетики только по отношению к тем, кто задолжал более 2 миллионов и после длительной работы. Среди наиболее проблемных потребителей — МУП «Коммунальные сети» из поселка Ерофей Павлович (долг 5,3 миллиона рублей), ООО «Волковское» Благовещенского района (долг 2,7 миллиона рублей), ООО «МТЭК» из поселка Магдагачи (долг 4,3 миллиона рублей) и МУП «Жил РЭК» Сковородинского района (долг 14,5 миллиона рублей).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа