Более 700 «писем счастья» не нашли дорогу к получателю

Более 700 «писем счастья» не нашли дорогу к получателю

Причина — некорректно указанные адреса
31 июля 2009, 10:47
508
На сегодняшний день почта разослала около 20% извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов амурчан. Предполагается, что количество недошедших писем увеличится. В прошлом году из почти полумиллиона отправленных амурчанам «писем счастья» невостребованными остались 64 тысячи, больше половины из них — в Благовещенске. По словам специалистов, причина может отчасти крыться в смене места жительства без уведомления об этом работодателя или Пенсионного фонда.

В письме содержатся сведения о платежах работодателей на финансирование страховой и накопительной частей пенсии, поступивших в ПФР за 2008 год и предшествующие годы, данные о платежах работодателей. Также в извещении ПФР указывается, с какой эффективностью выбранная гражданином управляющая компания инвестировала его пенсионные накопления.

— Если вы не получили письма, узнать состояние своего пенсионного счета также можно, обратившись в Управление ПФР по месту жительства, захватив паспорт и страховое свидетельство, — сообщили в амурском отделении Пенсионного фонда России.

Всего в Амурскую область в середине июля поступило более 380 тысяч извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов амурчан. Это — первая волна рассылки извещений. Их получат амурчане, имеющие накопительную часть пенсии, то есть люди 1967 года рождения и моложе.u
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа