Более 20 медучреждений отремонтируют в Амурской области в следующем году

Василий Орлов: «Строительство и ремонт находятся на контроле глав муниципалитетов»
18 октября 2021, 13:03
1309
Министр строительства Амурской области Николай Сибиряков отчитался перед губернатором Василием Орловым о ходе ремонтов в медицинских учреждениях.

— На завершающую стадию вышли работы в поликлинике № 3 города Благовещенска, обновление фасада в детской поликлинике Тынды подрядчик выполнит до конца октября, поликлинику в Райчихинске, в связи с выявленными допработами, сдадим в ноябре, — доложил Николай Сибиряков.

На особом контроле находятся работы в хирургическом корпусе в Тынде. До конца ноября там должны закончиться работы. В настоящее время объект готов на 87 процентов. Кроме того, недавно стартовал ремонт в учреждении здравоохранения Архары, стоимость контракта — более 141 миллиона рублей. Окончание запланировано на 2022 год.

В 2022 году планируется проведение ремонтов более чем в 20 учреждениях здравоохранения. Часть объектов находятся на стадии проектирования. В частности, предполагается обновить ФАПы в поселках Могот, Чильчи и на станции Муртыгит, а также провести капремонт в амбулатории поселка Дипкун и больнице города Свободного.

— Строительство и ремонт объектов здравоохранения должны идти под круглосуточным видеонаблюдением, а также регулярным контролем специалистов регионального минстроя, ГКУ «Строитель» и личным контролем глав. Все задачи должны выполняться строго по графику, но при этом качество работ страдать не должно, — подчеркнул губернатор Василий Орлов.

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа