Более пяти тысяч амурских полицейских пока останутся с удостоверениями милиционеров

В областном УМВД подвели итоги переаттестации сотрудников
02 августа 2011, 16:33
987 11
Внеочередная аттестация личного состава амурского УМВД завершена. Об ее итогах на вчерашнем брифинге рассказал начальник управления по работе с личным составом областного УМВД Евгений Громов.

«Экзамен» на полицейского принимали 24 аттестационные комиссии — почти во всех органах внутренних дел. Самая большая нагрузка, по словам Громова, легла на плечи членов областной комиссии.

«Тест» на прочность не выдержали 18 сотрудников. Они, как рассказал Евгений Иванович, не были рекомендованы к службе в полиции и других подразделениях органов внутренних дел из-за неподходящих морально-волевых качеств. 44-х милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости. Работать полицейским не смогут даже те, чьи дела «закрыты» за примирением сторон. Причем, как отметил начальник управления, большинство таких дел связано с дорожно-транспортными происшествиями.

— Те сотрудники, результаты оценки морального-психологического состояния которых вызвали вопросы, дополнительно прошли обследование на полиграфе. Таких — 12 человек, — рассказал Евгений Громов. — 97 сотрудников отказались проходить переаттестацию, еще 50 написали заявление об увольнении.

За 39 заседаний, на каждом из которых рассматривалось от 300 до 700 кандидатур на звание полицейского, аттестацию прошли более пять тысяч сотрудников. Среди них и 138 полицейских, которые сейчас несут службу на Северном Кавказе.

Журналистов также заинтересовало, когда полицейских «переоденут» в новую форму. Но пока, по словам Громова, нет соответствующего распоряжения правительства. Предположительно форма будет едина для внутренних войск и полиции. Ведется работа и по смене вывесок, удостоверений и прочих регалий. Однако она требует времени, поэтому пока полицейские будут пользоваться «корочками» сотрудников милиции.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Katerinka
Katerinka, 02 августа 2011 в 17:13
Цитата
44 милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости.

:o  :o

Цитата
97 сотрудников отказались проходить переаттестацию, еще 50 написали заявление об увольнении.

вот вам и реформа...
0 0
Виктор
Виктор, 02 августа 2011 в 18:36
Цитата
Katerinka пишет:

[QUOTE]44 милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости.


На портамуре ещё и не такие ляпы встречаются. Вообще с числительными у портамурских журналюг неважно.
0 0
Анатолий
Анатолий, 02 августа 2011 в 21:22
"Внеочередная аттестация личного состава амурского завершена". = с глубого похмела видать писали !
0 0
Анатолий
Анатолий, 02 августа 2011 в 21:26
Цитата
urcan пишет:

Цитата
Katerinka пишет:

[QUOTE]44 милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости.


На портамуре ещё и не такие ляпы встречаются. Вообще с числительными у портамурских журналюг неважно.
И не только числительных....
0 0
Анатолий
Анатолий, 02 августа 2011 в 21:29
"В областном УМВД подвели итоги переаттестации сотрудников"  - сразу не врубился: а что УВД переименовали в УМВД ?  Не слышал об этом.  Дайте номер приказа Нургалиева.
0 0
Cerdj
Cerdj, 02 августа 2011 в 21:39
жертва пЕдРоссов,  это точно - безграмотные люди работают. Как так выходит???? Это ж не писанина на заборе (где ошибки не редкость) это официальное СМИ!!!!!!
0 0
Katerinka
Katerinka, 02 августа 2011 в 21:42
Цитата
жертва пЕдРоссов пишет:
Цитата
urcan пишет:

Цитата
Katerinka пишет:

[QUOTE]44 милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости.


На портамуре ещё и не такие ляпы встречаются. Вообще с числительными у портамурских журналюг неважно.
И не только числительных....

Да меня удивляет не численность, а факт, что судимые...  :o  :o
0 0
Cerdj
Cerdj, 02 августа 2011 в 21:58
Katerinka,  а меня числительные
0 0
Katerinka
Katerinka, 02 августа 2011 в 22:11
Cerdj, у Вас есть информация, что их больше-меньше?
0 0
anton
anton, 03 августа 2011 в 08:17
Katerinka, вы смететесь???????????????? какая разница сколько их (больше или меньше) просто сказать : сорок четыре милиционерОВ нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 0
хорошая
хорошая, 03 августа 2011 в 09:09
ну можно сорока четырех милиционеров  :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.

Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.