Более пяти тысяч амурских полицейских пока останутся с удостоверениями милиционеров

В областном УМВД подвели итоги переаттестации сотрудников
02 августа 2011, 16:33
906 11
Внеочередная аттестация личного состава амурского УМВД завершена. Об ее итогах на вчерашнем брифинге рассказал начальник управления по работе с личным составом областного УМВД Евгений Громов.

«Экзамен» на полицейского принимали 24 аттестационные комиссии — почти во всех органах внутренних дел. Самая большая нагрузка, по словам Громова, легла на плечи членов областной комиссии.

«Тест» на прочность не выдержали 18 сотрудников. Они, как рассказал Евгений Иванович, не были рекомендованы к службе в полиции и других подразделениях органов внутренних дел из-за неподходящих морально-волевых качеств. 44-х милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости. Работать полицейским не смогут даже те, чьи дела «закрыты» за примирением сторон. Причем, как отметил начальник управления, большинство таких дел связано с дорожно-транспортными происшествиями.

— Те сотрудники, результаты оценки морального-психологического состояния которых вызвали вопросы, дополнительно прошли обследование на полиграфе. Таких — 12 человек, — рассказал Евгений Громов. — 97 сотрудников отказались проходить переаттестацию, еще 50 написали заявление об увольнении.

За 39 заседаний, на каждом из которых рассматривалось от 300 до 700 кандидатур на звание полицейского, аттестацию прошли более пять тысяч сотрудников. Среди них и 138 полицейских, которые сейчас несут службу на Северном Кавказе.

Журналистов также заинтересовало, когда полицейских «переоденут» в новую форму. Но пока, по словам Громова, нет соответствующего распоряжения правительства. Предположительно форма будет едина для внутренних войск и полиции. Ведется работа и по смене вывесок, удостоверений и прочих регалий. Однако она требует времени, поэтому пока полицейские будут пользоваться «корочками» сотрудников милиции.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Katerinka
Katerinka, 02 августа 2011 в 17:13
Цитата
44 милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости.

:o :o

Цитата
97 сотрудников отказались проходить переаттестацию, еще 50 написали заявление об увольнении.

вот вам и реформа...
0 0
Виктор
Виктор, 02 августа 2011 в 18:36
Цитата
Katerinka пишет:

[QUOTE]44 милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости.


На портамуре ещё и не такие ляпы встречаются. Вообще с числительными у портамурских журналюг неважно.
0 0
Анатолий
Анатолий, 02 августа 2011 в 21:22
"Внеочередная аттестация личного состава амурского завершена". = с глубого похмела видать писали !
0 0
Анатолий
Анатолий, 02 августа 2011 в 21:26
Цитата
urcan пишет:

Цитата
Katerinka пишет:

[QUOTE]44 милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости.


На портамуре ещё и не такие ляпы встречаются. Вообще с числительными у портамурских журналюг неважно.
И не только числительных....
0 0
Анатолий
Анатолий, 02 августа 2011 в 21:29
"В областном УМВД подвели итоги переаттестации сотрудников" - сразу не врубился: а что УВД переименовали в УМВД ? Не слышал об этом. Дайте номер приказа Нургалиева.
0 0
Cerdj
Cerdj, 02 августа 2011 в 21:39
жертва пЕдРоссов, это точно - безграмотные люди работают. Как так выходит???? Это ж не писанина на заборе (где ошибки не редкость) это официальное СМИ!!!!!!
0 0
Katerinka
Katerinka, 02 августа 2011 в 21:42
Цитата
жертва пЕдРоссов пишет:
Цитата
urcan пишет:

Цитата
Katerinka пишет:

[QUOTE]44 милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости.


На портамуре ещё и не такие ляпы встречаются. Вообще с числительными у портамурских журналюг неважно.
И не только числительных....

Да меня удивляет не численность, а факт, что судимые... :o :o
0 0
Cerdj
Cerdj, 02 августа 2011 в 21:58
Katerinka, а меня числительные
0 0
Katerinka
Katerinka, 02 августа 2011 в 22:11
Cerdj, у Вас есть информация, что их больше-меньше?
0 0
anton
anton, 03 августа 2011 в 08:17
Katerinka, вы смететесь???????????????? какая разница сколько их (больше или меньше) просто сказать : сорок четыре милиционерОВ нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 0
хорошая
хорошая, 03 августа 2011 в 09:09
ну можно сорока четырех милиционеров :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
15 июня в ОКЦ концерт Ольги Кормухиной и Алексея Белова
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».