1000x90 portamur

Более пяти тысяч амурских полицейских пока останутся с удостоверениями милиционеров

В областном УМВД подвели итоги переаттестации сотрудников
02 августа 2011, 16:33
952 11
Внеочередная аттестация личного состава амурского УМВД завершена. Об ее итогах на вчерашнем брифинге рассказал начальник управления по работе с личным составом областного УМВД Евгений Громов.

«Экзамен» на полицейского принимали 24 аттестационные комиссии — почти во всех органах внутренних дел. Самая большая нагрузка, по словам Громова, легла на плечи членов областной комиссии.

«Тест» на прочность не выдержали 18 сотрудников. Они, как рассказал Евгений Иванович, не были рекомендованы к службе в полиции и других подразделениях органов внутренних дел из-за неподходящих морально-волевых качеств. 44-х милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости. Работать полицейским не смогут даже те, чьи дела «закрыты» за примирением сторон. Причем, как отметил начальник управления, большинство таких дел связано с дорожно-транспортными происшествиями.

— Те сотрудники, результаты оценки морального-психологического состояния которых вызвали вопросы, дополнительно прошли обследование на полиграфе. Таких — 12 человек, — рассказал Евгений Громов. — 97 сотрудников отказались проходить переаттестацию, еще 50 написали заявление об увольнении.

За 39 заседаний, на каждом из которых рассматривалось от 300 до 700 кандидатур на звание полицейского, аттестацию прошли более пять тысяч сотрудников. Среди них и 138 полицейских, которые сейчас несут службу на Северном Кавказе.

Журналистов также заинтересовало, когда полицейских «переоденут» в новую форму. Но пока, по словам Громова, нет соответствующего распоряжения правительства. Предположительно форма будет едина для внутренних войск и полиции. Ведется работа и по смене вывесок, удостоверений и прочих регалий. Однако она требует времени, поэтому пока полицейские будут пользоваться «корочками» сотрудников милиции.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Katerinka
Katerinka, 02 августа 2011 в 17:13
Цитата
44 милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости.

:o :o

Цитата
97 сотрудников отказались проходить переаттестацию, еще 50 написали заявление об увольнении.

вот вам и реформа...
0 0
Виктор
Виктор, 02 августа 2011 в 18:36
Цитата
Katerinka пишет:

[QUOTE]44 милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости.


На портамуре ещё и не такие ляпы встречаются. Вообще с числительными у портамурских журналюг неважно.
0 0
Анатолий
Анатолий, 02 августа 2011 в 21:22
"Внеочередная аттестация личного состава амурского завершена". = с глубого похмела видать писали !
0 0
Анатолий
Анатолий, 02 августа 2011 в 21:26
Цитата
urcan пишет:

Цитата
Katerinka пишет:

[QUOTE]44 милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости.


На портамуре ещё и не такие ляпы встречаются. Вообще с числительными у портамурских журналюг неважно.
И не только числительных....
0 0
Анатолий
Анатолий, 02 августа 2011 в 21:29
"В областном УМВД подвели итоги переаттестации сотрудников" - сразу не врубился: а что УВД переименовали в УМВД ? Не слышал об этом. Дайте номер приказа Нургалиева.
0 0
Cerdj
Cerdj, 02 августа 2011 в 21:39
жертва пЕдРоссов, это точно - безграмотные люди работают. Как так выходит???? Это ж не писанина на заборе (где ошибки не редкость) это официальное СМИ!!!!!!
0 0
Katerinka
Katerinka, 02 августа 2011 в 21:42
Цитата
жертва пЕдРоссов пишет:
Цитата
urcan пишет:

Цитата
Katerinka пишет:

[QUOTE]44 милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости.


На портамуре ещё и не такие ляпы встречаются. Вообще с числительными у портамурских журналюг неважно.
И не только числительных....

Да меня удивляет не численность, а факт, что судимые... :o :o
0 0
Cerdj
Cerdj, 02 августа 2011 в 21:58
Katerinka, а меня числительные
0 0
Katerinka
Katerinka, 02 августа 2011 в 22:11
Cerdj, у Вас есть информация, что их больше-меньше?
0 0
anton
anton, 03 августа 2011 в 08:17
Katerinka, вы смететесь???????????????? какая разница сколько их (больше или меньше) просто сказать : сорок четыре милиционерОВ нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 0
хорошая
хорошая, 03 августа 2011 в 09:09
ну можно сорока четырех милиционеров :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
В городе обнаруживают несколько тел, обладатели которых встретили определенно не лучший конец. Все улики указывают на одного человека: Джона Крамера. Но как это возможно? Человек, известный как Пила, мертв уже более десяти лет. Неужели все-таки нашелся тот, кто рискнул подобрать мантию жестокого маньяка?
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.