Более пяти тысяч амурских полицейских пока останутся с удостоверениями милиционеров

Более пяти тысяч амурских полицейских пока останутся с удостоверениями милиционеров

В областном УМВД подвели итоги переаттестации сотрудников
02 августа 2011, 16:33
1277 11
Внеочередная аттестация личного состава амурского УМВД завершена. Об ее итогах на вчерашнем брифинге рассказал начальник управления по работе с личным составом областного УМВД Евгений Громов.

«Экзамен» на полицейского принимали 24 аттестационные комиссии — почти во всех органах внутренних дел. Самая большая нагрузка, по словам Громова, легла на плечи членов областной комиссии.

«Тест» на прочность не выдержали 18 сотрудников. Они, как рассказал Евгений Иванович, не были рекомендованы к службе в полиции и других подразделениях органов внутренних дел из-за неподходящих морально-волевых качеств. 44-х милиционеров не допустили к прохождению аттестации из-за судимости. Работать полицейским не смогут даже те, чьи дела «закрыты» за примирением сторон. Причем, как отметил начальник управления, большинство таких дел связано с дорожно-транспортными происшествиями.

— Те сотрудники, результаты оценки морального-психологического состояния которых вызвали вопросы, дополнительно прошли обследование на полиграфе. Таких — 12 человек, — рассказал Евгений Громов. — 97 сотрудников отказались проходить переаттестацию, еще 50 написали заявление об увольнении.

За 39 заседаний, на каждом из которых рассматривалось от 300 до 700 кандидатур на звание полицейского, аттестацию прошли более пять тысяч сотрудников. Среди них и 138 полицейских, которые сейчас несут службу на Северном Кавказе.

Журналистов также заинтересовало, когда полицейских «переоденут» в новую форму. Но пока, по словам Громова, нет соответствующего распоряжения правительства. Предположительно форма будет едина для внутренних войск и полиции. Ведется работа и по смене вывесок, удостоверений и прочих регалий. Однако она требует времени, поэтому пока полицейские будут пользоваться «корочками» сотрудников милиции.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа