Более 12 тысяч амурских детей отдохнут в летних лагерях бесплатно

Более 12 тысяч амурских детей отдохнут в летних лагерях бесплатно

Депутаты внесли поправки в бюджет
23 апреля 2015, 11:20
1056
Амурская область, 23 апреля, ИА «Порт Амур». На модернизацию коммунальной инфраструктуры Приамурья будет дополнительно выделено 28 миллионов рублей. Средства направят на ремонт водоводов и котельных после аварий и технических сбоев. 

Как рассказала министр финансов области Татьяна Половайкина, ремонт необходимо провести на объектах ЖКХ в селах Бурейского, Селемджинского, Зейского районов, где в зимний период были сбои. Кроме того, на приведение в порядок инфраструктуры уже заложено 40 миллионов рублей. 

Бюджетные «перестановки» коснулись также системы здравоохранения. Свыше 700 тысяч рублей выделено областному противотуберкулезному диспансеру на обеспечение лекарственными препаратами пациентов. На развитие службы крови направлено почти 370 тысяч рублей. 

Выделены дополнительные 10 миллионов рублей на проведение летней оздоровительной кампании. Эти деньги пойдут на компенсацию питания в пришкольных лагерях. Данный вопрос был согласован с профсоюзами. Всего же на детский отдых будет направлено 238 миллионов рублей. Эти деньги позволят организовать досуг для 66 тысяч детей, 12,5 тысячи из них смогут отдохнуть бесплатно. Кроме того, власти региона намерены снизить стоимость отдыха в пришкольных лагерях на 50 % и на 14 % — в загородных. 

Более миллиарда рублей область получит от Минтранса. В прошлом году средства пришли в декабре и не были использованы, однако их удалось вернуть в амурскую казну. Кроме того, дополнительно выделяют 376 миллионов на реконструкцию автомобильных дорог. 

Область впервые получила средства в рамках федеральной программы по развитию внутреннего туризма. Приамурью выделено 468 миллионов рублей. Деньги пойдут на коммуникации «Золотой мили».  

— Мы ожидаем недопоступление налоговых платежей в размере от трех до пяти миллиардов рублей. Этот вопрос уже подняли на уровне Федерации. На прошлой неделе я встречался с министром финансов Силуановым. Мы озвучили свои предложения, нашли понимание. В июне состоится еще одна встреча, — прокомментировал и. о. губернатора Александр Козлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа