Больше 220 благовещенцев лишены права выезда за границу за долги по коммунальным услугам

Больше 220 благовещенцев лишены права выезда за границу за долги по коммунальным услугам

Некоторые узнают об этом только на таможне
21 июля 2010, 08:48
461
Совсем недавно на благовещенской таможне в группе туристов, собирающихся на один из курортов Китая, был выявлен коммунальный должник. Гражданин не платил за коммуналку около года, все предупреждения и повестки в суд спокойно игнорировал. Поэтому решение суда о наложении ограничения выезда за границу стало для него полной неожиданностью. Никакие уговоры и обещания, разумеется, в этой ситуации не подействовали. Группа продолжила путешествие, а должник и его спутница, которая отказалась ехать одна, остались разбираться с долгами за коммуналку. Деньги, затраченные на  путевку, им возместить вряд ли удастся.

— 224 горожанина  по решению суда с начала года лишились права выехать за пределы РФ. На 10 должников постановления вынесены повторно. Только на прошлой неделе запрет на выезд получили 30 благовещенцев, — привела статистику специалист пресс-службы ОАО «Амурские коммунальные системы» Вероника Александрова.

Должникам следует иметь в виду, что после того, как они оплатят долг и судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о снятии запрета выезда за границу, нередко проходит не меньше 2 недель. Это значит, что решить проблему на месте не удастся.  Если кто-то из должников планирует поездки за пределы Российской Федерации, им необходимо уже сегодня позаботиться о погашении долга, чтобы не омрачить себе отпуск.

На сегодняшний день общая сумма долга благовещенецев за коммунальные услуги  составляет  более 600 миллионов рублей.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа