Большинство читателей «Порт Амура» против чернухи на телевидении

Большинство читателей «Порт Амура» против чернухи на телевидении

Они считают, что сериал «Школа» следует запретить
22 января 2010, 16:50
929 1
Эпатажный сериал о подростках на Первом канале «Школа» 25-летнего режиссера Валерии Гай Германики за последнюю неделю стал топовой темой в разговорах всех амурчан. Для некоторых курящие, пьющие и ругающиеся матом школьники на центральном канале — это отражение существующей реальности. Большинство же горожан, напротив, порадовались, если бы эту «образцовую школу» прикрыли. Это подтверждают результаты нашего традиционного опроса, в котором приняли участие 97 человек. Они отвечали на вопрос: «Нужно ли запретить сериал «Школа?»

Большая часть опрашиваемых — 42% — выступили за то, чтобы сериал «Школа» запретили, потому что на телевидении и так много чернухи. Судя по всему, либо этим людям очень повезло и они учились в образцовом учебном заведении, где все обращались к другу другу на «вы», либо горожанам после работы просто уж совсем не хочется лицезреть развратную молодежь с папироской во рту. Да, и правда, зачем смотреть телевидение, если таких вот девятиклассников в избытке сидит на лавочках под окнами.

30% читателей пожелали и дальше смотреть скандальный сериал, посчитав, что он отражает реалии современной действительности. Последние места в порядке убывания разделили ответы «мне все равно» и «его надо запретить, он бросает тень на российскую систему образования» — более 13%. «Равнодушные» скорей всего просто тратят это эфирное время на что-то более позитивное в сетке вещания, либо на ужин, которое самое время готовить в прайм-тайм. А за запрет сериала из-за того, что он «бросает тень на российское образование», скорее всего, ратуют те самые учителя честь, которых была задета.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа