Большинство проголосовавших посетителей сайта не нуждаются в улучшении жилищных условий

Большинство проголосовавших посетителей сайта не нуждаются в улучшении жилищных условий

«Порт Амур» подвел итоги опроса
07 августа 2009, 18:51
664 4
«Как вы решаете свой жилищный вопрос?» — на этот вопрос посетители нашего ресурса отвечали в течение недели. В опросе приняли участие 78 человек.

Как выяснилось, большинство проголосовавших не нуждаются в улучшении жилищных условий: у 28% принявших участие в опросе нет проблем с жильем. 

19% респондентов признались, что копят на квартиру и оптимистично заявили, что осталось еще лет 20.

17% проголосовавших вынуждены снимать жилье с надеждой на лучшее, а 12,5% честно признались, что живут с родителями и не парятся по этому поводу.

В меньшинстве остались граждане, которые впряглись в ипотеку (11%), и участвуют в долевом строительстве (7%). 

И только один респондент строит себе дом за городом.

Между тем, многие россияне отложили покупку жилья из-за финансового кризиса. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Russian Realty Research (R3)совместно с Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Подавляющее большинство россиян (89%) не планировали покупку жилья в 2008 году, причем реже всего намеревались приобрести жилую недвижимость жители обеих столиц (5% опрошенных), а в два раза чаще — жители других городов с населением более 500 тысяч человек (10% респондентов).

Из тех, кто собирался купить жилье, четверть (24%) осуществили планы. Однако три четверти опрошенных (76%), планировавших приобрести жилье в 2008 году, отложили покупку недвижимости на различные сроки. Так, на 2009 год сделки отсрочили 30% респондентов, причем из них 18% — в связи с кризисом. На неопределенный срок отложили покупку 46% тех, кто намеревался купить жилье, из них 25% — из-за кризиса.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа