Бороться с огнем в центральных областях России вызвались 20 амурчан

Бороться с огнем в центральных областях России вызвались 20 амурчан

Поступают звонки и от женщин
13 августа 2010, 16:00
553
В Амурской области продолжается запись добровольцев, которые, в случае необходимости, будут отправлены на ликвидацию очагов природных пожаров. На сегодняшний день поступили заявки от 20 человек.

Примечательно, что поступают звонки и от женщин. Однако в ряды «народных тушил» записывают исключительно совершеннолетних мужчин с удовлетворительным состоянием здоровья.

Средний возраст добровольцев — 20-23 года. Самому младшему желающему тушить пожары — 19, старшему — 56. Не побоялись огня медработники, водители, охранник, администратор общества с ограниченной ответственностью, сварщик, а также студенты и безработные.

Большинство добровольных пожарных проживают в Благовещенске. Откликнулись на просьбу помочь в беде жителям центральной части России также жители Тынды, Белогорска, Архары и селяне.

Запись добровольцев, желающих оказать помощь пожарным, спасателям и жителям, охваченных огнем регионов, в тушении пожаров продолжается. Она осуществляется по телефону 53-99-99 в круглосуточном режиме. В рабочее время с 09:00 до 16:00 часов амурчане могут оставить информацию о себе по адресу: г. Благовещенск, ул. Пионерская, 47, Главное управление МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа