Будущим медикам показали поневу, онучи и кумалан

Будущим медикам показали поневу, онучи и кумалан

В АГМА открылась передвижная выставка детского творчества
06 октября 2010, 14:53
1663
Выставка работ школьников из творческой студии «Возвращение к истокам» открылась сегодня в Амурской государственной медицинской академии. В выставочном зале вуза представлены рисунки и поделки ребят 3-4 классов благовещенских школ.

— Мы решили приурочить выставку ко Дню учителя. Уже побывали с ней в БГПУ. Мне приятно, что мы выставляемся в зале медакадемии. Здесь организовывали выставки и художники-профессионалы, и любители, а теперь и дети. Сейчас многие люди ищут то чистое и светлое, что у нас было всегда — наши традиции. Мы возвращаемся к истокам через творчество. И развитие общества происходит, когда люди не забывают свои корни, — рассказала руководитель выставки Людмила Белоглазова.

Будущим медикам показали, как выглядела традиционный русский костюм, костюмы коренных народностей, элементы быта.

— Мне очень понравилось. Радует, что есть люди, которые помнят и пытаются сохранить самобытность русского народа. Ведь именно в этом наше будущее. Дети знают свою историю, а значит, станут настоящими патриотами. Ведь чтобы быть патриотом, мало просто любить свою Родину, нужно знать ее, — поделился второкурсник Сергей Шабалин.

Кстати, посетить выставку и узнать много интересного о жизни наших предков могут все желающие. Работать экспозиция будет до конца октября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа