Буйный благовещенец топором чуть не отрубил спасателю руку

Его квартиру пришлось брать штурмом
29 июля 2011, 17:41
1097 5
Сегодня днем, 29 июля, сразу три оперативные службы наведались по одному адресу.  

Как рассказала начальник пресс-службы амурского управления МЧС Раиса Копырина, первым по адресу прибыл наряд милиции. Однако им не открыли. Хозяин квартиры забаррикадировался в своем жилище.

Чтобы открыть вторую металлическую дверь, были вызваны спасатели. К тому времени благовещенец окончательно рассвирепел, он кидал из окон разные тяжелые предметы и повредил машину спасателей. Пока спасатели возились с замком, мужчина поджег первую деревянную дверь.  

К осаждаемой квартире направили боевой расчет пожарных. Дверь все же удалось открыть, но буйный гражданин ударил спасателя топориком по руке. К счастью, обошлось без серьезных жертв, в травмпункте рану обработали врачи, жизни и здоровью ничего не угрожает.

В то время как спасатели и пожарные выполняли свой долг, мужчина продолжал кидаться из окон разными тяжелыми предметами. В результате у пожарного автомобиля было разбито лобовое стекло.

В конце концов, двери были вскрыты, пожар потушен, а буйного гражданина скрутили милиционеры и доставили в отделение милиции.

mchs_1.jpg

mchs_2.jpg

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Амурскобй области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа