Бывший директор «Приозерья» заплатит 40 тысяч штрафа за мифических врачей

Бывший директор «Приозерья» заплатит 40 тысяч штрафа за мифических врачей

Зарплаты неработающих окулиста и терапевта он присвоил себе
13 января 2011, 10:41
859 2
Тамбовский районный суд приговорил бывшего директора пансионата «Приозерье» для престарелых и инвалидов 58-летнего Юрия Кисилева к штрафу в 40 тысяч рублей. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает прокуратура Амурской области, Киселев незаконно трудоустроил на должность терапевта работника, которая свои обязанности не исполняла. Тем не менее, зарплата за несколько месяцев псевдоработы исправно начислялась. Более 36 тысяч ныне экс-директор присвоил себе.

Якобы работал в пансионате и окулист. Эту должность занимал сын хорошего знакомого руководителя пансионата. Его зарплата за несколько месяцев — более 63 тысяч рублей — тоже благополучно перекочевала в директорский карман.

— В суде бывший директор пансионата свою вину признал полностью. При назначении наказания суд учел, что Юрий Кисилев в ходе предварительного следствия частично возместил причиненный ущерб на сумму 36 тысяч рублей и приговорил его к штрафу в размере 40 тысяч рублей, — подытожил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа