Бывший милиционер помог задержать квартирного «кидалу»

Бывший милиционер помог задержать квартирного «кидалу»

Мошенник пытался ему угрожать и даже пошел на похищение одного из его сыновей
10 сентября 2009, 16:10
640
В областном центре арестован 26-летний мошенник, который промышлял аферами с недвижимостью. Можно сказать, что задержать его удалось благодаря счастливому стечению обстоятельств. Он попытался «кинуть» бывшего сотрудника органов внутренних дел. Однако профессиональное чутье помогло мужчине вовремя распознать обман, и он обратился за помощью к коллегам.

— К сотрудникам Оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу, дислоцирующимся в городе Благовещенске Амурской области, обратился Константин Качалов. Он сообщил сотрудникам милиции, что его семья стала жертвами мошенника, купившего у них квартиру, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник пресс-службы ведомства Лариса Шкиль. — В ходе следственно-розыскных мероприятий выяснилось, что некто Мусаев, имея знакомых в нотариальной конторе, вышел на собственников квартиры. Он представился директором агентства недвижимости и предложил обменять квартиру на частный дом с доплатой.

Для большего веса мошенник даже снял помещение под офис, в котором и встречался со своими жертвами. Мусаев довольно ловко сумел убедить людей сначала оформить на него квартиру, а уж потом продемонстрировать дом. Скрепя сердце, благовещенцы подписали документы, но уже тогда у главы семейства, который в прошлом работал в органах внутренних дел, появились сомнения. Вскоре они подтвердились. Людей фактически оставили без жилья и денег. Более того, мошенник пытался угрожать Качалову и даже пошел на похищение одного из его сыновей.

Решить проблему помогли опытный адвокат, который сумел аннулировать сделку и стражи порядка, задержавшие Мусаева. Сейчас он находится под стражей. Мужчине грозит срок до 10 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа