Бывший муж Мадонны режиссер Гай Ричи празднует 45-летний юбилей

Бывший муж Мадонны режиссер Гай Ричи празднует 45-летний юбилей

Резиденту «Комеди клаб» Александру Ревве сегодня 39 лет
10 сентября 2013, 08:39
2923
Гай Ричи родился в городе Хатфилде (графство Хертфордшир, Великобритания) 10 сентября 1968 года. Снимать кино Гай захотел еще в детстве, посмотрев классический вестерн «Буч Кэссиди и Сандэнс Кид» (1969), произведший на него неизгладимое впечатление. Однако никакого профессионального режиссерского образования Ричи не получал, утверждая, что работы выпускников киношкол скучны и «несмотрибельны». Да и учеба в обычной школе давалась ему с трудом, так как Ричи страдал дислексией (нарушением восприятия текстов). Он бросил школу в 15 лет, устроившись работать посыльным, сообщает tv.akado. 

Свою карьеру Ричи начал, снимая музыкальные клипы и рекламные ролики, быстро прогрессируя на этом поприще. В 1995 году на заработанные деньги Ричи снял короткометражный фильм «Трудное дело», из сюжета которого затем вырос сценарий его первого полноценного фильма — криминальной комедии «Карты, деньги и два ствола». 

Несколько лет начинающий режиссер искал инвестора для своего проекта. Помог случай — супруга знаменитого музыканта Стинга Труди Стайер посмотрела «Трудное дело», и лента ей понравилась. Она согласилась вложить деньги в новую картину Ричи, а сам Стинг сыграл в ней одну из ролей, что сразу придало фильму «веса». Снятые всего за 1,6 млн фунтов «Карты, деньги и два ствола» имели оглушительный успех. Фильм приобрел статус культового, а Ричи стал «лицом» нового британского кинематографа. 

В декабре 2000 года Гай Ричи женился на поп-звезде Мадонне, вскоре после рождения их сына Рокко. Познакомились они опять же не без участия Стинга, будучи в гостях в его загородном поместье. 

2008 год ознаменовался для режиссера новыми достижениями и потерями. Слухи о разводе с Мадонной обрели подтверждение — в октябре супруги подтвердили факт своего расставания. Тем временем Ричи снял новую криминальную комедию «Рок-н-рольщик», которая оказалась гораздо удачнее его последних работ и вновь заставила киноманов заговорить о режиссере. В 2009 году выходит очередной фильм Гая Ричи «Шерлок Холмс», где роль знаменитого сыщика играет звезда Голливуда Роберт Дауни-младший, а в 2011-м — «Шерлок Холмс: Игра теней».

5 сентября 2011 года у Гая Ричи родился третий сын — Рафаэль — от модели Джеки Эйнсли.

*** 

Александр Ревва родился 10 сентября 1974 года в Донецке в дружной украинской семье. Окончив школу, Ревва сначала освоил специальности в техникуме промышленной автоматики, а затем на экономическом факультете Донецкой академии управления, сообщает comedy-portal.com.

Работал на шахте электрослесарем, а с 1995 года стал участником команды КВН города Донецка и почувствовал в себе артистический дар. Появилось желание выступать на сцене, увлечение вскоре переросло в профессию. Вместе с командой КВН «Утомленные солнцем» Александр Ревва стал чемпионом Высшей лиги КВН.

Актерская карьера набирала обороты. Александр Ревва был приглашен в программу Comedy Club. Первоначально он выходил на сцену «Комеди» в паре с Гавриилом Гавром Гордеевым. Затем и с другими резидентами «Комеди». Немного «наловчившись», стал выступать один, став секс-символом «Комеди клаба». 

Помимо участия в клубе шоумен вместе с Андреем Рожковым параллельно вел программу на канале НТВ «Ты смешной». 

Следующим этапным событием в творческой биографии Александра Реввы стала профессия актера дубляжа. Дебют был на студии «Мельница», где он озвучил Бабу-ягу в экранизации стихотворной сказки в полнометражном мультике «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Игре актеров, вернее голосам, была дана высокая оценка и кинозрителей, и кинокритиков. Затем были «Приключения Аленушки и Еремы», где его голосом говорили трое персонажей — Воевода, Конь и мудрый Еж, анимационные картины «Хортон» и «Монстры против пришельцев».

25 декабря 2010 года состоялось открытие совместного проекта ресторатора Дмитрия Орлинского и Александра Реввы — Spaghetteria, расположившегося в двухэтажном особняке вблизи Тверской улицы.

С марта 2013 года является одним из членов жюри телепередачи Первого канала «Один в один».

Источник: CALEND.RU
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа