Бывший сержант милиции сядет в тюрьму почти на 10 лет

Бывший сержант милиции сядет в тюрьму почти на 10 лет

Вместе с приятелем они до смерти забили пассажира на пустыре
09 апреля 2010, 13:46
866 2
Благовещенский городской суд  вынес обвинительный приговор 32-летнему Денису Кистанову и 27-летнему Евгению Соколову. Мужчины обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц с особой жестокостью и повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Денис Кистанов также осужден за кражу.

Преступление произошло 21 мая 2008 года. Потерпевший попросил Евгения Соколова подвезти его, однако в машине выяснилось, что пассажир сильно пьян и отказывается платить за проезд. Евгений отвез мужчину к своему знакомому, Денису Кистанову. Находчивый приятель предложил отомстить неплательщику — вывезти пассажира за город и там избить.

Потерпевшего привезли в лесной массив, расположенный в районе золоотвала Благовещенской ТЭЦ, где нанесли ему не менее 50 ударов кулаками и ногами. Соколов бил жертву еще и деревянной палкой. Когда мужчина потерял сознание, Кистанов вытащил из кармана мужчины сотовый телефон и забрал себе.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления. Как установлено в ходе следствия, Евгений Соколов являлся бывшим сержантом милиции — инспектором-кинологом. Однако за неделю до совершения преступления молодой человек был уволен со службы по собственному желанию, сообщили в прокуратуре Амурской области.

Суд назначил Евгению Соколову наказание в виде 9 лет и 10 месяцев лишения свободы, а Денису Кистанову — в виде 10 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденные пытались обжаловать приговор суда, но их жалобы остались без удовлетворения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа