Бывший тренер «Амура» будет готовить суровых челябинцев

Бывший тренер «Амура» будет готовить суровых челябинцев

Борис Лавров возглавил ФК «Челябинск»
18 января 2010, 15:19
1093
После того, как в сентябре прошлого года благовещенский «Амур» снялся с Первенства России по футболу, его футболистам и тренерам пришлось искать новое место работы. В преддверии финиша сезона востребованным оказался только голкипер благовещенцев Антон Козорез, который провел несколько игр за армейцев Хабаровска, выступающих в первом дивизионе.

Сейчас же практически все игроки прошлогодней основы «Амура» готовятся в составах команд дальневосточно-сибирского региона. Так, например, понравившийся амурским болельщикам Андрей Гефель в клубе, представляющем столицу ДФО, присоединился к Козорезу, а Игорь Куц, Александр Симоненко и Руслан Гац приглашены на просмотр в клуб «Чита».

На днях определился с местом работы и наставник «Амура» последних трех лет Борис Лавров. На прошлой неделе он заключил контракт с клубом «Челябинск», который играет в уральской зоне.

— В 2009 году «Челябинск» занял пятое место. До бронзовых медалей ему не хватило всего двух очков, — сказал в телефонном разговоре корреспонденту ИА «Порт Амур» Борис Валентинович. — В нынешнем сезоне руководство команды ставит задачу выхода в первую лигу.

В «Челябинске», кстати, играет и один лучших футболистов «Амура» 2007-2008 годов Николай Сергиенко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа