Чекисты побили всех на волейбольной площадке

Чекисты побили всех на волейбольной площадке

Периферия не выставила на чемпионат Приамурья ни одного волейболиста
25 апреля 2011, 12:48
758
Шесть мужских и пять женских команд приняли участие в первенстве области по волейболу. За награды боролись только хозяева соревнований — благовещенские спортсмены. Как и ожидалось, чемпионские титулы достались волейболистам УФСБ и волейболисткам «Энергии».

Чекисты одержали победы во всех пяти встречах. Самое упорное сопротивление им оказали серебряные призеры — студенты БГПУ, проигравшие победителям со счетом 2:3. Тройку призеров замкнули спортсмены АмГУ. В конце апреля большинство чемпионов в составе благовещенского «Динамо» выступит в Хабаровске в заключительном туре чемпионата Дальневосточного федерального округа. Наша команда будет отстаивать региональное «золото», завоеванное в прошлом году.

В женском турнире за явным преимуществом победила «Энергия». В четырех матчах она не отдала соперницам ни одной партии, выиграв все встречи с сухим счетом 3:0. Вторую строчку в областной табели о рангах занял «Абрис», третье — ОСДЮСШОР-95.

— То, что чемпионат области превратился в благовещенский междусобойчик, говорит об уровне развития волейбола за пределами Благовещенска, — посетовал главный тренер «Динамо» Борис Грибанов. — Кроме Тамбовки, больше нигде нет волейбольных отделений при ДЮСШ. В области не хватает квалифицированных тренеров. Плюс проблема, присущая всем видам спорта — недостаточное финансирование.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа