Чем больше автобусов, тем меньше пропущенных уроков

Чем больше автобусов, тем меньше пропущенных уроков

В правительстве прошло совещание по организации подвоза учеников до школы
30 августа 2010, 17:14
680
В амурском правительстве прошло совещание по вопросу организации подвоза школьников к месту учебы. Чиновники обсудили безопасные условия подвоза, приведение территориальных автодорог в нормативное состояние, обследование и ремонт мостов и железнодорожных переездов на школьных маршрутах.

— Состояние существующей сети автодорог регионального значения не в полной мере удовлетворяет и обеспечивает потребности населения, — сказала зампред правительства Виктория Анисимова. — Подвоз школьников остается важным моментом в организации учебного процесса. Сегодня мы должны проанализировать ситуацию, наметить дальнейший совместный план действий.

С докладом выступил министр образования области Сергей Степанов. По его словам, в предстоящем учебном году будет организован подвоз 6 078 учащихся в 184 школы. Главы муниципалитетов утвердили 252 маршрута, наибольшее число которых — в Серышевском, Белогорском, Свободненском и Октябрьском районах. В 2009 году было приобретено 19 новых автобусов, однако проблема изношенности транспортных средств все еще актуальна.

Кроме этого, дорожные службы сейчас ремонтируют размытый мост в Белогорском районе на маршруте село Заречное — село Озеряне — село Чернетчено.

Кстати, в прошлом учебном году благодаря организации подвоза учеников к школе количество пропущенных уроков сильно сократилось.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа