Чем питается питон-альбинос и сколько раз в год сбрасывает кожу игуана

Чем питается питон-альбинос и сколько раз в год сбрасывает кожу игуана

В Благовещенске в городском парке открылся зоотеррариум
12 мая 2011, 13:15
5596
Экскурсию в южноамериканские тропики и африканские пустыни здесь организуют каждый день.

Тигровый питон — совсем не ядовитый, несмотря на внушительные размеры — в длину 3,5 метра. Через год станет длиннее в два раза. При этом питается он только раз в месяц.

У юного посетителя выставки благовещенского школьника Кирилла сегодня день открытий. О существовании синеязыких ящериц школьник и не подозревал. В первый раз увидел и гигантскую жабу Ага. Единственным животным, которого Кирилл видел на картинке, оказался африканский крокодил.

— Мне больше понравился крокодил. Он похож на огурец и весь в пупырышках. Мне интересно узнать, где он живет, — признается юный горожанин.

Постоянного места жительства у животных нет. Питомцы вечно в переездах. Их бессменный проводник, он же экскурсовод Магомед Гаджимагомедов путешествует с миром экзотических животных уже четыре года. За это время, говорит, с каждым индивидуумом успел познакомится. И каждому придумал имя. «Сладкую парочку» черепах назвал Димой и Кристиной. А вот нильского крокодила, как в мультфильме, — Геной. Хотя добродушным его не назовешь. Как и большинство здешних постояльцев. Почти все эти питомцы ядовитые.

Большинство местных жильцов — хищники и, кстати, те еще гурманы. Американский питон-альбинос на ужин заказывает исключительно белых мышей. Питон Джек Воробей обожает воробьев. А вот маленьким ящерицам гекконам несколько раз в день подают американских тараканов.

Одна из немногих неядовитых обитательниц террариума — игуана. Такие живут в Южной Америке в тропическом климате. Однако и к амурской погоде она уже привыкла. Поэтому ее каждый день выводят выгуливать на улицу.

Игуану из рук выпускать запрещают — однажды уже сбежала. Почти без присмотра оставляют только желтого питона, он по характеру спокойный. А вообще прогулки тут положены только нескольким неядовитым постояльцам. Из местных таких меньше десятка. И то половина из них свежий воздух не любят. К примеру, красноухие черепахи только и делают, что отлеживаются в аквариумах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа