Чемпион США приедет в Благовещенск учиться правильно тягать гири

Чемпион США приедет в Благовещенск учиться правильно тягать гири

Его учителем будет пятикратный чемпион мира
15 февраля 2011, 12:43
1715
18 февраля в Благовещенск приедут два гражданина США. И с 20 попыток не угадаете с какой целью, поскольку едут они в наш город на учебно-тренировочные сборы по гиревому спорту. Хотят научиться поднимать гири так, как это делает Сергей Руднев.

Перечислять титулы и звания нашего прославленного гиревика — дело неблагодарное. Скажем лишь, что он — мастер спорта международного класса и пятикратный чемпион мира. Впечатляют успехи Сергея и на тренерском поприще. Руднев подготовил шесть «международников» и около 40 мастеров спорта. Четыре его воспитанника стали чемпионами мира, некоторые неоднократно.

С приезжающими в Благовещенск Джейсоном Долби и Джоном Уилд Баркли он познакомился в октябре прошлого года в Лос-Анджелесе, где наш титулованный земляк делился своими знаниями на международном семинаре по гиревому спорту. Американцы изъявили большое желание серьезно заняться гирями и попросили Руднева помочь им в этом. Четыре месяца он обучал Джейсона и Джона по Интернету и вот теперь по просьбе американских гиревиков Сергей проведет с ними десятидневные учебно-тренировочные сборы в Благовещенске.

Долби — 33 года, Уилд Баркли на год старше. Оба увлеклись гиревым спортом совсем недавно. Джейсон уже показывает результаты первого разряда. Этого хватило, чтобы в прошлом году стать чемпионом США. Джон пока безразрядник.

— Гири в Америке тягают даже большее количество людей, чем у нас, — удивил Сергей Руднев. — Но они занимаются ими для укрепления здоровья и не ставят перед собой спортивных целей. А вот Джейсон и Джон поставили.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа