Чемпионат области по футболу: 2 игры — 17 голов

Александр Мигуля поставил «Юности» задачу: выиграть все матчи
07 сентября 2009, 17:32
712
Вчера, 6 сентября, в Благовещенске и Белогорске состоялись очередные игры чемпионата области по футболу. Обе завершились победой хозяев поля и еще более укрепили положение команд, занимающих верхние строчки в турнирной таблице.

В областном центре встречались чемпион и вице-чемпион прошлогоднего первенства — благовещенская «Юность» и свободненский «Авангард». Упорной напряженной борьбы не получилось: уже к 37-й минуте в воротах гостей побывало 5 безответных мячей, а финальный свисток зафиксировал и вовсе разгромный счет — 8:1 в пользу благовещенских футболистов.

— Игрой команды, конечно же, доволен, — сказал после матча тренер «Юности» Владимир Сергеев. — Недавно мэр города Александр Мигуля поставил перед нами новую задачу: не просто победить в чемпионате, а выиграть его со стопроцентным результатом. То есть не отдать соперникам ни одного очка. Я думаю, мы ее решим.

Продолжает удивлять футбольный клуб «Белогорск». Штатные аутсайдеры прошлогоднего чемпионата на своем поле разделали под орех дублеров «Амура» — 6:2, и прочно закрепились на втором месте.

Футбольное первенство перевалило экватор: из 30 запланированных календарем игр сыграно 16.

Положение команд на 7 сентября:

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа