Через неделю в Белогорске откроют последнюю дополнительную группу для малышей

Через неделю в Белогорске откроют последнюю дополнительную группу для малышей

Больше в городских детсадах свободных помещений нет
02 августа 2011, 14:51
656
Через неделю, 9 августа, в Белогорске откроется последняя дополнительная группа. Ремонт в помещении детского сада №12 выполнен на 90%. Сегодня замглавы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова оценила объем и качество выполненных работ, сообщает пресс-служба главы города.

— К открытию группы уже практически все готово, остались по большей части косметические и хозяйственные работы. 8 августа она должна быть готова к приему малышей, — обратилась Галина Бурмистрова к подрядчику и заведующей детским садом.

Строители заверили, что успеют сдать работу к сроку. В свою очередь персонал детского сада должен успеть оборудовать группу всем необходимым.

Стоит отметить, что в дополнительную группу пойдут 25 детей ясельного возраста. По решению главы Белогорска все вновь открывающиеся группы оборудуют новой мебелью и инвентарем.

— Потребность в местах в детских садах для малышей предшкольного возраста мы закрыли полностью, — рассказала Галина Бурмистрова. — Но с ясельными группами дело обстоит сложнее. В этом году мы уже отрыли такую в 95-м детском саду. 9 августа откроем еще одну. На этом резервы по дополнительным группам в существующих детских садах в Белогорске, к сожалению, исчерпаны.

Напомним, в 2009-2011 годах было открыто 11 дополнительных групп, сообщает пресс-служба главы города. Открывающаяся группа в детском саду №12 станет последней, 12-й по счету.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа