Честь амурского карате на зоне достойно защитили только дамы

Честь амурского карате на зоне достойно защитили только дамы

В соревнованиях участвовали две наших каратистки и обе стали чемпионками
15 марта 2011, 15:34
1040
Завершившийся в Хабаровске чемпионат Дальневосточного федерального округа по киокушинкай карате принес амурчанам три медали: две золотые и одну бронзовую. Обе награды высшего достоинства опустили в копилку амурской команды представительницы слабого пола.

Дальневосточное «золото» в своих весовых категориях завоевали благовещенские каратистки Дарья Конькова и Юлия Пинегина. Вклад наших мужчин значительно меньше: медалистом удалось стать только Кириллу Кедя, да и то бронзовым. Кстати, каратистская дружина Приамурья была в хабаровских баталиях самой малочисленной и насчитывала в своих рядах всего четыре бойца.

— У нас сейчас происходит смена поколений, поэтому повезли в Хабаровск только тех мужчин, кому по силам побороться за медаль, — прокомментировал слабое выступление мужской команды директор Благовещенской городской общественной организации «Киокушинкай карате» Константин Хахулин. — В зональных соревнованиях не участвовали наши ведущие каратисты Николай Давыдов и Андрей Степин. Они допущены к чемпионату России без регионального отбора.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа