Чиновники амурского правительства помогут достроить перинатальный центр

Чиновники амурского правительства помогут достроить перинатальный центр

Министерство строительства выйдет на объект в полном составе
27 июля 2011, 17:45
1305 2
Перинатальный центр в Благовещенске откроется в срок. Уже в первой половине сентября здесь примут первых пациенток. Грандиозная стройка, которая с перерывами ведется с 2008 года, и на которую из областного и федерального бюджетов затрачено два миллиарда рублей, подходит к концу. Каждую неделю строительную площадку посещает губернатор области Олег Кожемяко.

Сейчас на территории перинатального центра ведутся работы по благоустройству. В ближайшие две недели рабочие оборудуют автомобильные парковки, построят вокруг здания декоративный забор, а затем установят фонарные столбы и подключат все системы электропитания. Строители должны облагородить всю территорию до конца августа.

Чтобы успеть в срок, помимо 450-ти рабочих на стройке задействованы студенческие отряды. В ближайшее время к работе подключится и правительство. Чиновники планируют организовать на перинатальном центре субботники.

— На этой неделе мое министерство выходит в полном составе со всеми подведомственными подразделениями. В том числе и я, — пообещал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Амурской области Валерий Леонов. — Мы организуем субботник с 8:00 до 14:00 часов. Шесть часов мы будем помогать подготовить перинатальный центр под сдачу. Другого выхода у нас нет.

Между тем, внутри здания пока проводят сети. Как только эти работы закончатся, в медицинских кабинетах приступят к монтажу нового оборудования.

По графику первые роды здесь должны принять уже 10 сентября. В здании перинатального центра расположится поликлиника, родильное и послеродовое отделение, а также палаты интенсивной терапии. В штате будут работать 450 медиков — персонал переведут из областного роддома.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа