Чиновники Благовещенского района поставили аптеку на колеса

Чиновники Благовещенского района поставили аптеку на колеса

На очереди — баня
15 июня 2011, 15:35
843
Нестандартное решение вопросов здоровья и гигиены нашли в администрации Благовещенского района. Чиновники решили организовать селянам мобильную помощь.

Причиной стало то, что жители нескольких сел Благовещенского района за лекарствами вынуждены ездить в областной центр Приамурья, а мыться — в тазиках и природных водоемах. Аптечный пункт, например, отсутствует в Новопетровке и Егорьевке. В Гродекове, где баня, открывшаяся после реконструкции, оказалась нерентабельной и снова закрыта, для населения встал вопрос о гигиенических процедурах.

В этом году чиновники планируют пустить передвижную аптеку, которая будет обслуживать села Благовещенского района, расположенные вдоль Свободненской трассы. Приезжать в села аптечный пункт «на колесах», где можно сделать заказ лекарств, будет по расписанию. На сегодняшний день ведутся переговоры с одной из фармацевтических компаний Приамурья об открытии новых аптечных точек в селах Сергеевка, Бибиково, Михайловка и Грязнушка. Первых клиентов скоро примет аптека в Новотроицком.

В недалеком будущем «приедет» к селянам и баня. Сейчас обсуждается приобретение помывочного вагончика. Цена вопроса — около 280 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа