Число случаев гриппа в Амурской области выросло до 207

В Роспотребнадзоре сообщили об утяжелении течения заболевания
19 декабря 2022, 14:26
840
В Амурской области фиксируют осложнение эпидемиологической обстановки по ОРВИ и гриппу. 

По данным регионального управления Роспотребнадзора, с нарастающим итогом в области зарегистрировано 207 случаев лабораторно подтвержденного гриппа, в том числе 41 случай — свиного, 8 — гриппа В и 158 — гриппа А. При этом 127 случаев вируса было выявлено за прошедшую неделю. 

Кроме того, зарегистрировано 8904 случаев острых респираторных вирусных инфекций. Это почти на треть больше показателей прошлых семи дней и в 2,5 раза выше недельного эпидпорога.

Как уточняет ведомство, наиболее высокие показатели заболеваемости регистрируются в Благовещенске, Белогорске, Шимановске, Тындинском, Ромненском, Серышевском, Октябрьском, Ивановском и Благовещенском районах. 

«В настоящем эпидсезоне заболеваемость респираторными инфекциями протекает в более тяжелых формах с развитием осложнений, требующих стационарного лечения, в связи с чем число госпитализированных за последние две недели выросло в два раза. Утяжеление течения заболевания также связано с активной циркуляцией вирусов гриппа среди непривитого населения», — отмечается в сообщении управления Роспотребнадзора. 

Фото: Порт Амур/Ирина Книпович
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа