Читатели «Порт Амура» верят и в «арбидол», и в малиновое варенье

Читатели «Порт Амура» верят и в «арбидол», и в малиновое варенье

Итоги недельного опроса, посвященного ОРВИ
13 ноября 2009, 17:03
572
«Как вы защищаетесь от гриппа?» — такой вопрос мы задали нашим читателям неделю назад, предложив 4 варианта ответа. В опросе приняли участие 165 человек.

Для 19% принявших участников опроса проблема защиты от вирусов уже неактуальна: «поздняк «метаться» — уже болею». Шкала конструктивных ответов выстроилась такая: самый популярный ответ принадлежит приверженцам неспецифических мер профилактики — вариант «бабушкины методы никто не отменял: лук, чеснок, малиновое варенье» выбрали 25% опрошенных.

Почти столько же среди читателей новостной ленты ИА «Порт Амур» последователей почти научного подхода: 22% спасаются от угрозы медицинскими препаратами: оксолиновой мазью и «Арбидолом». Совсем мало тех, кто поверил заверениям официальных лиц от здравоохранения, набрался духу и сделал прививку — 19%. Увы, меньше всего оказалось обладателей сильного иммунитета и богатырского здоровья (15%), игнорирующих все слухи об опасности эпидемии ОРВИ и гриппа.

Между тем, по данным амурского Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация в Приамурье по заболеваемости ОРВИ и гриппом остается напряженной. Число заболевших ОРВИ и гриппом растет. Так, с 5 по 12 ноября в лечебно-профилактические учреждения области обратилось почти 17 тысяч человек с симптомами респираторных заболеваний, из них почти 10 тысяч детей до 14 лет. В целом по области эпидемический порог превышен в 4,1 раза.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа