ЧП на Саяно-Шушенской ГЭС не вызовет роста тарифов на электроэнергию в Приамурье

ЧП на Саяно-Шушенской ГЭС не вызовет роста тарифов на электроэнергию в Приамурье

На Дальнем Востоке — избыток электрической энергии
19 августа 2009, 16:26
801 3
Амурская область закупит новый вертолет и самолеты, достроит аэровокзальный комплекс благовещенского аэропорта и попытается создать на базе северных аэропортов федеральное казенное предприятие. Сейчас в правительстве Приамурья завершается разработка программы развития авиации и аэропортов Амурской области на период до 2020 года.
<br />

<br />
В своем блоге Олег Кожемяко рассказывает о ключевых положениях программы. Основные ее постулаты определены в трех блоках вопросов: первый касается достройки аэровокзального комплекса в аэропорту Благовещенска, второй — обновления авиапарка, третий — развития северных аэропортов.
<br />

<br />
Впервые за много лет амурские власти намерены приобретать новые «крылья». В ближайшие годы авиапарк амурских авиаторов пополнится новыми самолетами Л-410, СМ-92, а также вертолетом Ми-8. Кроме того, рассматривается вопрос взятия в аренду Ан-24, а в отдаленной перспективе — приобретение в лизинг Ан-140. Как сообщал «Порт Амур», вопрос о приобретении данных воздушных судов будет поднят во время работы делегации Приамурья на <a href="http://portamur.ru/news/8367/" >авиасалоне МАКС-2009</a>.
<br />

<br />
Будущее северных аэропортов тесным образом связано с возможностью организации в области федерального казенного предприятия. Планируется, что в него войдут 3 действующих северных аэропорта (Зея, Тында, Экимчан), и все работающие посадочные площадки. В дальнейшем количество аэропортов увеличится до 7 (за счет Февральска, Шимановска, Свободного и поселка Горный), а посадочных площадок — до 26.
<br />

<br />
Достройка аэровокзального комплекса начнется после того, как он будет передан в областную собственность. По прогнозам, новый комплекс начнет функционировать в 2011-2012 годах.
<br />

<br />
<strong>Комментарий
  <br />

  <br />
Олег Кожемяко, губернатор Амурской области:</strong>
<br />

<br />
— Сегодня открываю новую <a href="http://portamur.ru/blogs/kozhemyako/208.php" >рубрику</a> в блоге — «Точки роста». В ней я буду периодически представлять свое видение перспектив развития той или иной отрасли или территории. Вы можете предлагать свои темы, подсказывать, направлять нас, указывать правительству на слабые места разработок.
<br />

<br />
Первой мне бы хотелось обсудить проблему развития гражданской авиации. Вопрос этот для нас стоит очень остро, особенно с учетом немалых расстояний. Прошу высказывать свои мнения. Я попросил своих коллег по возможности давать пояснения в комментариях и отвечать на ваши вопросы. Думаю, это сделает наш диалог более содержательным и продуктивным.
<br />

<br />
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа