Что подарить ребенку на день рождения?

Выбор подарка для ребенка – всегда непростая задача.

22 октября 2020, 15:49
323
Перед ассортиментом детских игрушек разбегаются глаза. Что ребенку нужно в его возрасте? Конструктор, настольная игра или железная дорога? Облегчить поиск подарка поможет гайд, составленный совместно с интернет магазином игрушек Abtoys.ru.

Подарки новорожденному



Как правило, подарки новорожденным делят на три типа – денежные, практичные и памятные. Если с первыми всё понятно, то практичный подарок выбрать намного сложнее.

Если родители ребенка не дали подсказок, какой именно подарок необходим, стоит присмотреться к полезным и практичным вещам – теплые одеяльца в коляску, полотенца для купания, радионяни, детские ночники, мячи для занятий с малышом, ортопедические коврики. Такие предметы точно пригодятся новорожденному и никогда не утратят актуальности.

Такие атрибуты, как прыгунки и ходунки, – подарок специфический, и далеко не все родители – сторонники этих приспособлений.

Если есть желание сделать выбор в пользу игрушек, ассортимент товаров для новорожденных пестрит разнообразием:

• Подвески для кроваток, мобили с музыкой;

• Игрушки для купания;

• Погремушки;

• Развивающие центры и коврики;

• Бизиборды;

• Интерактивные игрушки.

Если вы приверженец музыкальных игрушек, лучше предварительно посоветоваться с молодыми родителями. Когда ребенку не больше года, тишина для родителей – роскошь. Резкие звуки могут не только раздражать взрослых, но и пугать ребенка.

Для тех, кто ищет подарок, который надолго останется в памяти, советуем купить альбом для фотографий, милые шкатулки для хранения молочных зубов и первого локона.

Подарки для малыша в год

Первый день рождения ребенка – ответственная дата. Зачастую его отмечают с размахом. Поэтому и подарок должен соответствовать празднику.

Выбирая подарок, учитывайте уровень развития ребенка. В этом возрасте дети активно познают мир, начинают много двигаться, слушать музыку, у них появляется первый интерес к рисованию. Особое внимание будут уделять мелкой моторики и стимуляции речи.

Отсюда вывод: лучший подарок – развивающие игрушки:

• конструкторы;

• бизиборд;

• игровые пирамидки;

• объемные книги с яркими рисунками.

В этом возрасте ребёнку можно подарить первый транспорт – каталку-толокар. Она подходит тем малышам, которые уже могут уверенно сидеть. Малыш может передвигаться сам, отталкиваясь ногами от поверхности.

Подарки ребенку на 2-3 года

Этот этап взросления характеризуется наибольшей подвижностью и динамичностью. Ребёнок учится быть самостоятельным, повторяет поведение взрослых. В возрасте 2-3 лет на развитие ребенка влияют сюжетные игры. Они способствуют развитию фантазии и речи, помогают налаживать взаимодействие с детьми, узнавать их чувства и поведение.

Для ребёнка в возрасте 2-3 года лучший подарок – транспорт. На день рождения можно купить велобег, велосипед или самокат. Чтобы транспорт был устойчивым и гарантировал безопасность ребенка, стоит купить самокат и велосипед на трех колесах.

Для девочек подойдут кукольные театры, наборы детской посуды и бытовой техники.

Подарки для ребенка в 3-4 года

Ребёнок становится настоящей “почемучкой” – у него возникает множество вопросов об окружающем мире. Именно в этот период развивается долговременная память. Малышу становится проще усидеть на одном месте и заниматься любимым занятием дольше получаса.

Поэтому детям такого возраста можно смело дарить наборы для творчества – раскраски, планшет для рисования. Развивать творческие способности помогут цветной пластилин, аппликации, мольберт и краски.



3-4 года – лучший возраст для знакомства с настольными играми. В этом возрасте дети начинают посещать всевозможные кружки. Если родители решили записать малыша на танцы или каратэ, можно подарить ему необходимый необходимый инвентарь или форму.

Подарки ребенку на 4-5 лет

Ребёнок начинает активно впитывать новую информацию, особенно если она в игровой форме. У малыша множество энергии, которую необходимо направлять в нужное русло.

Поэтому стоит подарить ребенку двухколесный самокат, велосипед со страховочными колесами. Любознательные дети оценят набор для юного ученого.

Подарки ребенку на 6-7 лет

Этот период характеризуется сменой детского сада на учёбу в школе. Многие дети вырастают из привычных игрушек. 6-7 лет – самый подходящий возраст для знакомства с техникой. Поэтому смело можно дарить ребёнку микроскоп, набор экспериментатора, энциклопедии, робота на радиоуправлении.



Подарки ребенку на 8-10 лет

В 8-10 лет происходит становление самосознания. Поэтому крайне важно дарить подарки, которые выбраны с учетом личных предпочтений ребёнка.

В качестве подарка можно устроить поход на мастер-класс, билет на мероприятие, о котором ребенок давно мечтал.

Актуальными в этом возрасте будут конструкторы, детская косметика и разнообразные украшения для девочек.

Подарки подростку

В этот период на первом месте самостоятельность и общение с одногодками. Поэтому уместные подарки – стильные наушники, модные роликовые коньки, гироскутер, трюковой самокат, яркий пенниборд.

Выбирая подарок, учитывайте три основных фактора – возраст ребенка, безопасность и его предпочтения. А мы надеемся, что наша инструкция поможет определиться с подарком быстрее!

Фото: pixabay.com

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа