Что принято считать ликвидностью

Ликвидность стоит отнести к любым активам, которые можно купить или продать
06 января 2022, 17:11
1311
При этом, чем быстрее будут получены за деньги, тем выше показатель ликвидности. К наиболее выгодному торговому активу стоит отнести наличность, потому что её номинальная стоимость является неизменной, и быстро конвертируется. Далее в обзоре попытаемся разобраться: ликвидность что это на рынке Форекс?

Определяя ликвидность конкретного актива несложно понять, сколько можно заработать с его помощью. Ликвидный рынок является менее рискованным, потому что трейдер без уменьшения стоимости актива может привлечь покупателя. Только при совершении покупки и продажи активов следует учитывать, что этот рыночный показатель нельзя назвать фиксированным. Он зависит от разных факторов, включая объем и даже время торгов.

Трейдер помогает ликвидности следующим образом:
  • сокращает время между продажей позиции и привлечением покупателя;
  • выгодные активы продать легче, что актуально в экстренных ситуациях;
  • рыночная стоимость ликвидной продукции сохраняется долгое время.
Ликвидность на Форексе указывает на способность валютных пар получить актуальную рыночную стоимость. При этом не все они могут быть высоколиквидными. На этот показатель оказывает влияние немало факторов – ставки по процентам, текущая стоимость, правила регуляторов, размер активов и так далее. Также сюда стоит отнести и класс актива.

Фото: profi-forex.org

На правах рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа