Что такое эфириум и как осуществляет его майнинг

Эфир — это «цифровое топливо» для автоматизированных смарт-контрактов сети Ethereum

29 марта 2021, 16:24
475
Нет ограничения на то, сколько эфира может существовать. Хотя количество эфира, вероятно, не превысит 100000000 в течение очень и очень долгого времени.
Время транзакции Ethereum очень быстрое - интеллектуальные транзакции на основе эфира занимают всего несколько секунд.

Что такое майнинг Ethereum?

И в Биткойне, и в Эфириуме новая валюта создается с помощью процесса, называемого «майнинг». Узлы в блокчейне должны проверять транзакции; узлы награждаются новой валютой. Например, узел Ethereum (известный как майнер) награждается новым эфиром.

Это называется добычей полезных ископаемых, потому что это похоже на добычу золота или алмазов. Однако вместо того, чтобы копаться в земле, майнеры проверяют транзакции.

Такой способ добычи эфира называется майнингом «Proof-of-Work». Это называется PoW (Proof-of-Work), потому что узел должен показать, что он выполнил «работу» (проверил транзакции), чтобы получить вознаграждение в эфире. Плохая вещь в майнинге PoW заключается в том, что он использует много вычислительной мощности и, следовательно, много электроэнергии, что делает его дорогим и вредным для планеты. Итак, теперь у вас есть довольно четкое представление о том, что такое Майнинг ETF.

Процесс, в котором осуществляется выпуск биткоинов, называется майнингом. Он в настоящее время представляет собой единственный способ получения криптовалюты, который построен на решении математических задач с помощью компьютера. Суть работы данного метода заключается в том, что в разных точках земли работают компьютеры, и они решают задачи, посредством чего создаются биткоины. Процесс добычи каприкоинов не контролируется единым центром, а тот факт, что они распределены, отвечает за безопасность.

Что такое хранилище Ethereum?

Эфир не покидает блокчейн Ethereum, поэтому физически нигде не хранится. Если вы хотите использовать Ethereum, вам понадобится «кошелек» (иногда называемый «адресом Ethereum»).

Ваш кошелек Ethereum не будет содержать эфира, но он будет содержать коды, необходимые для доступа к нему. Эти коды называются закрытыми ключами. Если вы потеряете свои закрытые ключи, вы потеряете свой эфир. Так что выбор хорошего кошелька очень важен! Доступны четыре основных типа кошельков.


Фото: cryptocash.guru

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа