Что учесть при выборе паркетной доски

Выбор и покупка паркетной доски не осуществляется спонтанно


01 февраля 2019, 16:31
326
Зачастую на этот процесс требуется много времени, так как на рынке представлен широкий ассортимент данного товара. На сайте напольных покрытий om-parket можно выбрать паркетную доску для интерьера любого типа. Предлагаемая продукция отличается высоким качеством, обширным выбором расцветок и фактур.

Далее в статье разберёмся с некоторыми особенностями выбора паркета.

Для начала нужно определиться с цветом покрытия. В данном случае стоит ориентироваться на дизайн всех комнат. Конечно, помочь в этом может дизайнер. Либо самостоятельно подготовить проект с указанием всех особенностей интерьер, чтобы подобрать подходящий вариант паркетной доски.

Отдавая предпочтение светлым оттенкам, можно визуально увеличить пространство, поэтому их стоит использовать для помещений небольшой площади. Темные цвета имеют более роскошный вид, только в небольшой комнате могут смотреться неуместно.

Нужно помнить о том, что через год паркет может изменить свой цвет. Некоторые тёмные оттенки могут светлеть спустя первые месяца эксплуатации, а традиционные породы наоборот, приобретают желтоватый оттенок. Что касается лакового покрытия, на его поверхности со временем могут появляться царапины.

Наиболее распространенным в нашей стране является дубовый паркет. Все потому что это твёрдая и очень плотная древесина с ярко выраженной структурой, подчеркивающей натуральность покрытия.

Ясень схож по свойствам с дубом, только его древесина более светлая. Она хорошо подходит для отапливаемых помещений, так как неплохо справляется с сухим климатом. Только материал не переносит влаги, поэтому не стоит его укладывать на кухне или в ванной.

В настоящее время производителями предлагаются многочисленные варианты финишного покрытия. Речь идет о глянцевом, матовом и других вариантах. Только все они приводят покупателя к выбору: лак или масло.

Лаковые покрытие стойки к механическим воздействиям, но нуждаются в периодических обновлениях. Масло больше подчеркивает фактуру материала. Только и такое покрытие нужно освежать.

Чтобы выбрать качественный паркет нужной расцветки и фактуры воспользуйтесь помощью профессионалов.

Фото: design-parket.spb.ru

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа