Чтобы посмотреть уровень топлива, водитель подсветил спичками

Чтобы посмотреть уровень топлива, водитель подсветил спичками

Грузовая фура загорелся на федеральной трассе «Амур»
27 декабря 2009, 21:43
792
На днях пожарным пришлось разбираться с необычным случаем. В единую службу спасения 01 поступило сообщение, о том, что на заправочной станции федеральной трассы «Амур» от огня пострадал мужчина.

На место происшествия прибыли белогорские пожарные. Перед ними предстала следующая картина: на заправочной станции стоял грузовой автомобиль марки «Вольво». В кабине машины сидел водитель с обожженной и окровавленной головой. Огнеборцы помогли прибывшим медикам перенести пострадавшего в карету скорой помощи.

Как выяснилось, 33-летний водитель грузовой фуры, возвращаясь в Благовещенск из Якутии, заехал на заправочную станцию. Предположительно, в машине не работала стрелка уровня топлива. Чтобы посмотреть уровень горючего, водитель открыл крышку бензобака, и ничего не увидел. Горе-водитель решил подсветить спичками.

Горючие пары бензина мгновенно воспламенились. В результате выброса пламени мужчина получил ожоги головы и дыхательных путей, в состоянии болевого шока он ударился головой о бензобак. Мужчину с ожогами дыхательных путей, кожи головы и шеи 2 степени, травмой головы, в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение больницы Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа