Чугунные трубы и соединительные хомуты

Строительство объектов часто не обходиться без коммуникаций
17 сентября 2021, 12:26
505

Трубы из чугуна принято считать хорошим решением в плане качества и долговечности. При их изготовлении используется прочный и надежный материал. Производственный процесс постоянно улучшается, что отражается на точности изготовления трубной продукции.

По существующим стандартам внутренняя часть изделий должна покрываться эпоксидным составом. Только не все производители применяют для этих целей качественные покрытия. В предлагаемых на странице https://halifax.ru/catalog/chugunnye-truby/ трубах для канализации используется английская эпоксидка, наносимая не только изнутри, но и снаружи изделия. SML трубы проходят гидроиспытания под определенным давлением.

Перед приобретением чугунных труб нужно убедиться в том, что на поверхностях отсутствуют дефекты и наросты. Также необходимо проверить соответствие диаметра на обеих частях: отклонение от номинальных значений не должно быть больше процента. Благодаря тому, что трубы из чугуна изготавливаются разных диаметров, несложно подобрать экземпляр с подходящим сечением.

Соединительные хомуты
Речь идет об элементах, которые используется для соединения труб в канализации. Сегодня такие изделия выступают в качестве важных компонентов коммуникационных систем. Снаружи у изделий присутствует зажимной механизм, состоящий из соединительной гайки и двух половинок колец. Также внутри присутствует прокладка для повышения надежности соединения. SML хомуты в широком ассортименте представлены на сайте halifax.ru. Предлагаемые изделия отличаются высоким качеством и хорошими эксплуатационными характеристиками.

Функциональное предназначение хомутов:
• Изделия обычно используются в местах стыковки труб, что обеспечивает надежность их соединения;
• При помощи таких элементов существенно продлевается срок службы трубопроводной системы;
• Можно соединять большие по протяженности трубопроводы;
• Обязательны к применению для водоснабжения и канализации, а также в отопительной системе;
• Используются для устранения течей. При помощи бандажа несложно быстро и легко произвести ремонт поврежденных участков трубных систем.

Фото: sovet-ingenera.com

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа