Cтудентов БГПУ подключат к Wi-Fi

Cтудентов БГПУ подключат к Wi-Fi

АмГУ пока не принимает участия в федеральном проекте
19 сентября 2011, 14:29
1722 11
Сегодня, 19 сентября, студенты Благовещенского педуниверситета получат бесплатный интернет на год — в Приамурье стартует федеральный проект «Wi-Fi эпидемия». Финансирует его «Молодая гвардия Единой России». В 16 часов в четвертом и пятом общежитии БГПУ установят роутеры, и уже вечером студенты смогут качать учебную литературу и общаться в соцсетях «на халяву».

— В общежитиях вуза есть учебные классы, которые тоже охватит wi-fi зона, — рассказал руководитель амурского отделения «Молодой гвардии» Владимир Кондратьев. — Доступ в интернет будет предоставляться 24 часа в сутки.

21 сентября бесплатный интернет появится и в общежитиях ДальГАУ. На открытие точки wi-fi доступа в аграрном университете собирается приехать из Москвы координатор проекта Алена Аршинова.

Кстати, Амурский государственный университет пока не получает федеральных мегабайтов. По словам Владимира Кондратьева, ректор вуза Елена Астапова отказалась от участия во всероссийском проекте и сообщила, что бесплатный доступ в интернет уже предоставляется в студенческом центре вуза. Если же wi-fi зона охватит общежития, услуги центра останутся невостребованными.

Корреспондент «Порт Амура» дозвонился начальнику отдела технического обеспечения АмГУ Игорю Сычеву.

— Мы в курсе проекта, но никаких заявок пока не подавали, — сказал он. — Сейчас мы посмотрим, как это работает и, возможно, тоже будем участвовать. Пока подобных бесплатных услуг в АмГУ нет — интернет студентам предоставляется только во время учебных занятий, связанных с работой на компьютерах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа