«Дальмедстрах» и «Коммунальные системы БАМа» приватизируют

«Дальмедстрах» и «Коммунальные системы БАМа» приватизируют

Оба предприятия внесены в областной план приватизации
24 марта 2011, 14:47
947
С просьбой включить еще два пункта в прогнозный план приватизации имущества Амурской области на 2011 год в Законодательное собрание обратился губернатор Олег Кожемяко. К приватизации предлагаются акции ОАО «Медицинская страховая компания «Дальмедстрах» и ОАО «Коммунальные системы БАМа», принадлежащие амурской казне.

— Какая необходимость приватизировать «Коммунальные системы БАМа, ведь в прошлом году мы вложили в них немало средств, — поинтересовался депутат Анатолий Белоногов.

— В прошлом году, напомню, мы приняли подобное решение относительно «Облкоммунсервиса». Сегодня второй шаг. Я думаю, правительство хочет избавляться от несвойственных активов. Теперь эти вопросы будет регулировать рынок. Это общая тенденция. Мы не уходим с этого рынка, мы используем спецправо на участие в руководстве, — ответил председатель комитета по вопросам экономике, межрегиональных, внешнеэкономических связей и собственности области Иван Абрамов.

Ожидается, что в рамках реформы ЖКХ коммунальщикам будет проще привлекать кредитные ресурсы для модернизации систем и сдерживания тарифов.

За внесение изменений в план и включение двух предприятий проголосовал 21 депутат, против — 5.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа