«Дальневосточную ипотеку» в Приамурье взяли уже более трех тысяч семей

«Дальневосточную ипотеку» в Приамурье взяли уже более трех тысяч семей

Дома под льготную программу строят сразу в нескольких городах
01 августа 2021, 19:25
810
Новостройки под «дальневосточную ипотеку» строят в Приамурье. Так, очередной дом сдали в эксплуатацию в Тынде. Жильцов здесь ждут 20 квартир. Рядом есть школы и детские сады. Среди горожан уже нашлись желающие приобрести новые квартиры. 

Еще один дом на 16 квартир сдали в прошлом году. Он также находится в развитой и благоустроенной части города. 
В планах у города — возведение еще нескольких новостроек. 

Строительство идет и в других городах Приамурья. Например, в Белогорске возводят сразу две таких многоэтажки. Один 10-этажный жилой дом на 105 квартир появится возле городского парка. Другой 65-квартирный дом находится по улице Скорикова. 

До 2024 года, завершения срока действия льготной ипотеки, в Белогорске планируется построить пять многоквартирных домов почти  на 400 квартир. 

«Для повышения доступности жилья в регионе действует пакет ипотечных программ по льготной ставке. Наиболее популярна «дальневосточная ипотека» — на нее приходится более 50% от общего количества займов. «Дальневосточную ипотеку» уже получили  более 3 тысяч амурских семей на общую сумму 4,8 миллиардов рублей. Для тех, кто приобретает по данной программе жилье на селе, предусмотрена компенсация первоначального взноса в размере 500 тысяч рублей», — подчеркнул Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа