Дальневосточные джуисты подрались в Благовещенске по-бразильски

Дальневосточные джуисты подрались в Благовещенске по-бразильски

Амурчане заняли в диковинном единоборстве все первые места
03 мая 2011, 13:45
1282
В благовещенском спорткомплексе «Динамо» прошли первые дальневосточные соревнования по бразильскому джиу-джитсу. В историческом турнире участвовали спортсмены Хабаровского края, Республики Саха (Якутия) и Амурской области. Гости не увезли за пределы Приамурья не грамма «золота», все 18 медалей высшего достоинства завоевали амурские единоборцы.

В бразильском джиу-джитсу в отличие от традиционного полностью исключена ударная техника. Соперники выясняют отношения в партере, как борцы. В победители выводят удушающие и болевые приемы на руки и ноги.

Хотя соревнования по этому виду единоборств в области доселе не проводились, амурские джуисты забрали все дальневосточное «золото». 10 чемпионских титулов на счету благовещенских спортсменов, шесть — белогорских, по одному — у команд Талдана и Магдагачей. Всего награды оспаривали более 170 борцов, в том числе 12 девушек.

— Бразильское джиу-джитсу становится все популярнее в мире, поэтому мы и решили провести по нему соревнования, — назвал причины появления в дальневосточном календаре прошедших состязаний председатель областной федерации джиу-джитсу Евгений Сороковиков. — Бразильский вариант менее травматичен. В турнире участвовал мужчина из Хабаровска, которому 53 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа