Дальневосточные военные потягались в умении петь и музицировать

Дальневосточные военные потягались в умении петь и музицировать

Приз за лучшую авторскую песню получил служивый Белогорского гарнизона Владимир Барабаш
02 марта 2011, 13:10
779
В Хабаровске завершился региональный фестиваль военно-патриотической песни «Аты-баты». Ежегодно единственными его участниками являются самодеятельные коллективы и артисты воинских частей и гарнизонов Восточного округа.

В текущем году состоялся юбилейный, десятый слет военных талантов. В фестивале приняли участие военнослужащие запаса, авторы и исполнители авторских песен, солисты, дуэты и ансамбли воинских частей, соединений округа, члены семей военнослужащих.

На сцене хабаровского Дома офицеров побороться за звание лучшего певца и музыкального коллектива съехались более 50 участников из пяти регионов округа: Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краев, а также Республики Бурятия.

Жюри оценило 36 номеров и распределило их по нескольким номинациям. В итоге лауреатом номинации «Лучшая авторская песня» стал амурчанин Владимир Барабаш, который служит в Белогорском военном гарнизоне.

Владимира Барабаша его сослуживцы знают не только как автора стихов к песям, но и как композитора.

Гран-При фестиваля а также номинацию «Вокал» отвоевали рядовые солдаты Хабаровских военных частей. Лучшим музыкальным коллективом стал ансамбль из Биробиджана.

— За десять лет существования фестиваля на его сцене выступили сотни талантливых исполнителей и авторов песен, — отметил председатель жюри, начальник отделения культуры Восточного военного округа подполковник Максим Мандрыкин. — Многие из них после увольнения в запас продолжили профессионально заниматься музыкальным творчеством. Конкурс ежегодно выявляет талантливых военнослужащих, расширяет диапазон культурного обслуживания воинских частей.

Все лауреты фестиваля были награждены призами и ценными подарками командующего войсками Восточного военного округа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа