«Дальсвязь» вводит новый тариф «Социальный»

«Дальсвязь» вводит новый тариф «Социальный»

Стоимость «безлимитки» упадет до 500 рублей
04 апреля 2010, 11:22
3952 16
Компания «Дальсвязь» вводит новый интернет-тариф «Социальный». Подготовку к нему начали еще в прошлом году, а в феврале 2010 года в Хабаровске состоялось совещание руководителей всех межрегиональных компаний «Связьинвеста» под эгидой министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева. На нем было принято решение, что межрегиональные компании холдинга на всей территории России введут тариф «Социальный», который сделает Интернет доступным для всех слоев населения.

На Дальнем Востоке доступ к Интернету стоит дороже, чем в других регионах страны, поэтому социальный тариф появится здесь раньше, чем в других территориях, официально он начал действовать 1 апреля 2010 года. Остальные межрегиональные компании связи введут социальный тариф с 1 июня.

На материковой части стоимость нового тарифа составит 500 рублей, а на отдаленных территориях — Камчатке, Магадане и Сахалине — 1 500 рублей при максимальной скорости внутреннего трафика до 128 кбит/с, внешнего трафика — до 64 кбит/с. Переход с одного на другой тариф осуществляется с 1-го дня следующего месяца. Заявки необходимо подавать не позднее, чем за 10 дней до начала следующего месяца.

Этим тарифом «Дальсвязь» планирует охватить 71,6% населения Амурской области. Тарифом «Социальный» может воспользоваться любой желающий, никаких дополнительных документов для этого не требуется. Социальный тариф позволит реализовать программу «Электронное правительство» в регионах ДФО, а также сделает Интернет доступным для еще большего числа жителей Дальнего Востока.

Населенные пункты, в которых доступен тарифный план «Социальный»:

— город Благовещенск
— село Константиновка
— село Тамбовка
— село Ивановка
— город Белогорск
— село Возжаевка
— село Екатеринославка
— город Райчихинск
— город Завитинск
— поселок Бурея
— поселок городского типа Новобурейск
— поселок Прогресс
— село Поярково
— поселок городского типа Архара
— город Свободный
— поселок Углегорск
— город Шимановск
— поселок городского типа Серышево
— село Ромны
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа