«Дальсвязь» вводит новый тариф «Социальный»

Стоимость «безлимитки» упадет до 500 рублей
04 апреля 2010, 11:22
3499 16
Компания «Дальсвязь» вводит новый интернет-тариф «Социальный». Подготовку к нему начали еще в прошлом году, а в феврале 2010 года в Хабаровске состоялось совещание руководителей всех межрегиональных компаний «Связьинвеста» под эгидой министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева. На нем было принято решение, что межрегиональные компании холдинга на всей территории России введут тариф «Социальный», который сделает Интернет доступным для всех слоев населения.

На Дальнем Востоке доступ к Интернету стоит дороже, чем в других регионах страны, поэтому социальный тариф появится здесь раньше, чем в других территориях, официально он начал действовать 1 апреля 2010 года. Остальные межрегиональные компании связи введут социальный тариф с 1 июня.

На материковой части стоимость нового тарифа составит 500 рублей, а на отдаленных территориях — Камчатке, Магадане и Сахалине — 1 500 рублей при максимальной скорости внутреннего трафика до 128 кбит/с, внешнего трафика — до 64 кбит/с. Переход с одного на другой тариф осуществляется с 1-го дня следующего месяца. Заявки необходимо подавать не позднее, чем за 10 дней до начала следующего месяца.

Этим тарифом «Дальсвязь» планирует охватить 71,6% населения Амурской области. Тарифом «Социальный» может воспользоваться любой желающий, никаких дополнительных документов для этого не требуется. Социальный тариф позволит реализовать программу «Электронное правительство» в регионах ДФО, а также сделает Интернет доступным для еще большего числа жителей Дальнего Востока.

Населенные пункты, в которых доступен тарифный план «Социальный»:

— город Благовещенск
— село Константиновка
— село Тамбовка
— село Ивановка
— город Белогорск
— село Возжаевка
— село Екатеринославка
— город Райчихинск
— город Завитинск
— поселок Бурея
— поселок городского типа Новобурейск
— поселок Прогресс
— село Поярково
— поселок городского типа Архара
— город Свободный
— поселок Углегорск
— город Шимановск
— поселок городского типа Серышево
— село Ромны
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Антон
Антон, 04 апреля 2010 в 12:40
Верно, что "Социальный" указан в кавычках =)
128 кбит/с это чуть быстрее мобильного Интернета (в последнем около 80-100 кбит/с), а за 500 рублей можно получить примерно 250 Мбайт мобильного Интернета, вполне достаточно для домашних нужд! Только мобильный Интернет гораздо удобнее тем что не привязан к телефонному номеру, его можно перевозить куда угодно, и главное перебоев со связью нет вообще, единственное это то, что в вечернее время нагрузка немного возрастает и скорость чуть поменьше становится!
Когда же у нас появится действительно доступный Интернет!? =)
0 0
Антон
Антон, 04 апреля 2010 в 12:41
Добавлю. Скорость 80-100 кбит/с мобильного Интернета это по протоколу EDGE, а когда будет покрытие 3G будет гораздо быстрее! =)
0 0
Дмитрий
Дмитрий, 04 апреля 2010 в 19:33
Меня поражает эта логика.... "Тариф социальный"... как звучит!!! 500р.. Вообще класс=) скорость именно нета !!!ДО!!! 64 кбит. Ключевой момент здесь вот это "до". Прекрасно знаю эту компанию и могу с уверенностью сказать, что когда когда большая часть клиентов подключится на этот тариф, дальсвязевские каналы выхода в инет начнут "трещать по швам". Обычная ситуация. Хорошо если скорость будет составлять процентов 50 от возможной.
Здесь хочется полностью согласиться с g-tech при таком раскладе уж лучше мобильный интернет. И думаю со мной многие согласятся, что 8 кбайт/сек это скорость очень маленькая скорость для интернета.
Хочется добавить, что 500 р за такую скорость никуда не годится.. Очередной рекламный трюк рассчитанный на нашего доверчивого пользователя
untitled.JPG (10.51 КБ)
0 0
man
man, 04 апреля 2010 в 20:45
"Социальный" учитывая кавычки, читаем как асоциальный, дешевый (смотрим на 500р. в мес.) при такой скорости и качестве предоставляемых услуг Дальсвязью, читаем как заоблачно дорогой. Зато отчитались и прорекламировались. Здается мне в стране Москва такой тариф будут (если будут) толкать рублей по 20 в месяц или вообще безплатно, блин, опять получится разница в ценниках от 25 до 50 раз :)
0 0
SkyMen
SkyMen, 04 апреля 2010 в 22:43
Как трогательно. Забота о малоимущих. Для слепых и безруких и даунов скидки до 50%. Для ветеранов нужно вводить тариф "фронтовой", выход с 4 до 5 ночи, логин и пароль удостоверение ВОВ. Для тех у кого нет компа, тариф "Бомж" 8-)))Я слез с этой дальсвязевской иглы и перешел в Телевокс. Скорость стабильная, оплата умеренная, оптика. Рекомендую.
Сайт tlvx.ru
0872b1866f51.jpg (48.8 КБ)
0 0
Николай
Николай, 04 апреля 2010 в 23:05
А меня Интерком устраивает полностью. Последнее время скорость выросла.
0 0
Антон
Антон, 05 апреля 2010 в 09:31
Ребята, расскажу немного про доступный Интернет!
Моя супруга была в Корее достаточно продолжительное время, так там в Интернет-кафе первые пол часа Интернет вообще бесплатный при нереально, для нас, высокой скорости! В Москве и Питере, например, некоторые люди тоже почти не платят за Интернет, там существует много провайдеров, которые организуют акции вида "перейдите к нам от другого провайдера и первый месяц будет Вам бесплатное счастье доступного Интернета". Так многие и меняют провайдера раз в месяц!

Был в прошлом году в Хабаровске на премии "СТЕРХ-2009", так вот в номинации "Лучший провайдер Дальнего Востока" победила "Владлинк". Представитель учавствовавшей в данной номинации "Дальсвязи" сказал себе в оправдание только "Ну мы вообще-то самый крупный провайдер Дальнего Востока". Эх, уважаемая Дальсвязь, Вы действительно самые крупные, но этого не достаточно и очень хотелось бы чтобы Вы были еще и самым ответственным, самым удобным, самым приветливым провайдером, самым доступным в конце концов. Ничего против Вас не имею, но хотелось бы чтобы Вы действительно оправдывали оказанное Вам насилением доверие! =) С удовольствием буду с Вами работать как только Вы станете действительно доступным провайдером!
0 0
MalySheff
MalySheff, 05 апреля 2010 в 10:49
После того, как ДСВ раскачала новую кучу тарифов и привлекла агрессивной рекламой клиентов в конце прошлого года (+ авария) скорости не стало вообще.
Тариф 1400. Цена - 2199. Реальная скорость - около 256.
Тариф 250. Цена - 1399. Реальная скорость - около 230.
Новый "социальный" - ответ антимонопольщикам. И заседанию в Хабруйске, когда их обязали СНИЗИТЬ цены на интернет. Правда, не обязательно на существующие тарифы - запросто ж можно создать новый. Сейчас народ еще повалит, скорость - еще упадет...

Для сравнения: Мск, Корбина Телеком - Безлимит 3072 кб/с, цена - 450 рублей.
0 0
Авангардистка
Авангардистка, 05 апреля 2010 в 10:59
нет, это не ответ антимонопольщикам. этот тариф дальсвязь начала разрабатывать еще осенью прошлого года. свои тупые претензии фас озвучила в марте.

и в очередной раз на те же грабли - про сравнение с москвой(
0 0
man
man, 05 апреля 2010 в 11:02
MalySheff

Цитата
Безлимит 3072 кб/с, цена - 450 рублей

Да уж контраст, блин. Блг, Дальсвязь Безлимит 150 кб/с, цена - 999 рублей (да, это один из тарифов-новинок) :)
0 0
Авангардистка
Авангардистка, 05 апреля 2010 в 11:07
давайте сравним зарплаты в россии и зарубежом. именно зарплаты. про налоги умолчим!
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 05 апреля 2010 в 11:33
Даже у соседнего Хаба тарифы значительно получше.
Завидно)
0017.jpg (36.04 КБ)
0 0
Дмитрий
Дмитрий, 05 апреля 2010 в 12:22
Привели цены в Москве?? Для сравнения компания ОКАДО Москва:
СТАРТ - 800/100 кбит/сек 100 руб/мес
2000 - 2000/200 кбит/сек 300 руб/мес
4000 - 4000/400 кбит/сек 400 руб/мес
8000 - 8000/1000 кбит/сек 500 руб/мес
16000 - 16000/1600 кбит/сек 600 руб/мес
*http://www.akado.ru/tariffs/internet/
И про какой доступный интернет мы тут говорим?
0 0
man
man, 05 апреля 2010 в 12:41
Да, блин ...
0 0
Vele$
Vele$, 05 апреля 2010 в 14:52
Сидели две девушки в селе Гадюкино и рассуждали на тему "А че у нас клевого ночного клуба не сделают, ну как в Москве"...
А в это время население Гадюкина стремительно приближалось к нулю...
0 0
Эфа
Эфа, 05 апреля 2010 в 16:12
Тьфу, опять Зея в ж....
0 0
NCP
NCP, 05 апреля 2010 в 18:36
Цитата
Vele$ пишет:
А в это время население Гадюкина стремительно приближалось к нулю...
предлагаешь вырубить модем и молча заняться делом?...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.