Дело экс-кандидата Дениса Сидорова ждет повторное рассмотрение

Дело экс-кандидата Дениса Сидорова ждет повторное рассмотрение

А учебные заведения Благовещенска предоставили списки избирателей только после прокурорского предписания
28 сентября 2009, 14:47
1071
До выборов в городскую Благовещенскую думу осталось меньше двух недель. Тем временем судебные баталии кандидатов не утихают.

Областной суд отменил решение городского суда, поддержавшего горизбирком в отказе регистрации кандидата-одномандатника Дениса Сидорова. Соответствующие документы в избирком еще не поступали, однако председатель комиссии Юрий Миков подтвердил этот факт, добавив, что дело отправлено на повторное рассмотрение.

30 сентября в областном суде будет рассматриваться кассация другого одномандатника — Антона Тарана. Кстати, по факту фальсификации его подписных листов следственный комитет еще продолжает расследование уголовного дела.

— Еще мы участвуем в судебных процессах, когда один кандидат подает иск об отмене регистрации другого кандидата. Вот, кандидат Завьялов подал на Яценко, сегодня принесли бумаги — Кобелев на Салваряна, — рассказал Юрий Александрович.

Кстати, после прокурорской проверки, поводом для которой послужило обращение горизбиркома, АмГУ, музыкальный колледж и училище культуры все же предоставили в муниципальную избирательную комиссию списки своих иногородних студентов и учащихся. У них по новому закону появилось право прийти на избирательные участки и проголосовать за кандидата в депутаты благовещенской думы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа