Делу о найденном в благовещенском контейнере мертвом младенце не дали хода

Делу о найденном в благовещенском контейнере мертвом младенце не дали хода

Мальчик родился нежизнеспособным
11 октября 2010, 10:30
856
Уголовное дело в отношении матери младенца, труп которого обнаружили в мусорном контейнере в начале сентября в Благовещенске, возбуждать не будут. По заключению гистологического исследования, мальчик родился нежизнеспособным. Об этом сообщает «Амурская правда».

По данным экспертизы, итоги которой подвели вчера, малыш появился на свет недоношенным и, как следствие, нежизнеспособным. В легких новорожденного обнаружили кислород, но полноценно дышать ребенок был не в силах. Мать была на шестом месяце беременности, когда произошел выкидыш. Его причины эксперты назвать затрудняются — тело мальчика на улице уже подверглось гнилостным изменениям. 

— Информацией о течении беременности следствие также не располагает, поскольку мама не состояла на учете в женской консультации, — говорит старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — Чем это объяснить, кроме безответственности, непонятно.

Что касается мотивов матери мальчика, которого в итоге обнаружили в мусорном баке, то свои действия женщина объясняет шоковым состоянием. На помойку новорожденного вынес отец. По словам следователей, у женщины 1977 года рождения есть дети и благополучная семья.

Напомним, вечером седьмого сентября житель Крестьянского переулка выносил мусор и заметил в контейнере труп малыша, о чем немедленно сообщил в милицию. Мальчик был новорожденным — тельце было окровавлено, виднелась пуповина. Следов насилия на его теле не обнаружили. Маму следователи нашли уже на следующий день в одной из больниц города. На контакт она шла охотно, ее показания также проверялись около месяца.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа