День флага в Благовещенске пройдет с размахом

День флага в Благовещенске пройдет с размахом

Горожан ждут боди-арт, показ приемов боевых искусств и рок-фестиваль
17 августа 2010, 14:26
1117 1
В воскресенье, 22 августа, вся Россия будет праздновать День флага РФ. В этом году организаторами торжества стали молодежный парламент Амурской области и партия «Единая Россия».

В этот день в 7 городах и 11 районах Амурской области пройдут опросы населения по поводу знания истории праздника. Планируется опросить 7-8 тысяч человек и потом сделать обзор того, как жители нашей области проинформированы о Дне флага. Помимо опроса, на улицах городов будут читать поздравления, и вручать ленточки с триколором. Кстати, в Шимановске праздник отметят 21 августа, соединив его с Днем города.

В Благовещенске планируется провести массовое шествие, в котором примут участие первые лица города, патриотические организации, представители молодежного парламента области. Колонна будет разделена на ряды людей в бело-сине-красных футболках, а в руках участники понесут большой российский флаг. Мероприятие начнется в 15 часов на пересечении улиц Святителя Иннокентия и Ленина, но желающих поучаствовать просят прийти на полчаса пораньше.

Торжество продолжится на площади Ленина, где будет организован праздничный концерт. Горожан ждут выступления танцевальных групп, викторины, боди-арт, показ приемов боевых искусств. Завершением вечера станет рок-фестиваль, на котором выступят 9 рок-групп, в том числе «Радуга», «Маленькое красное дерево» и «Затмение». Кстати, на концертной площадке сыграет одна молодая благовещенская группа, которая даже название еще не придумала. Для них выступление на празднике станет дебютом.

— В этом году День флага в Амурской области отмечают более массово, чем в прошлом, — сказал председатель молодежного парламента Амурской области Вячеслав Иванов. — Мы придали особое значение уровню патриотизма у нашего населения. Хочется, чтобы человек смотрел с гордостью на российский флаг.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа