День знаний в Приамурье будут праздновать три дня

День знаний в Приамурье будут праздновать три дня

Благовещенские школы соберут линейки в воскресенье, 1 сентября
23 августа 2013, 15:51
1206
Учебный год для амурских школьников в этом году начнется 2 сентября, а праздничные линейки в честь Дня знаний будут проходить в разных школах в течение трех дней — 31 августа, 1 и 2 сентября. Это связано с тем, что 1 сентября в этом году выпало на воскресенье. 

«Когда проводить праздничную линейку и первый в новом учебном году классный час, решают сами муниципальные образования, мы можем только рекомендовать», — отметил начальник отдела дошкольного и общего образования минобрнауки области Дмитрий Продашанов. Главное, чтобы сам учебный процесс начался 2 сентября, подчеркнули в минобрнауки. 

Не ломать традицию и провести праздничные линейки 1 сентября, несмотря на выходной, решили в большинстве территорий. В первое сентябрьское воскресенье соберут детей школы Благовещенска, Белогорска, Свободного, Тынды, Шимановска, Прогресса и Углегорска. Также не отказались от 1 сентября в Архаринском, Белогорском, Бурейском, Ромненском, Сковородинском, Тындинском и Шимановском районах.

В Завитинском районе решили отметить День знаний досрочно — здесь праздничные линейки пройдут в субботу, 31 августа. В ряде районов решили дать детям лишний день отдыха и совместить праздник с буднями. 2 сентября, после линейки и классного часа, сразу начнутся уроки в школах Зейского, Константиновского, Мазановского, Октябрьского и Свободненского районов, а также в школах Зеи и Райчихинска.

В ряде территорий не приняли единого решения, когда собирать нарядных детей на школьные линейки. В Ивановском районе, например, в разных школах День знаний будет проходить три дня подряд. Также на разные дни запланированы праздники для школьников в Благовещенском, Магдагачинском, Михайловском, Селемджинском, Тамбовском и Серышевском районах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа