Депутаты будут добиваться от АКС полного выполнения программы по ремонту котельных Благовещенска

Депутаты будут добиваться от АКС полного выполнения программы по ремонту котельных Благовещенска

На фабрике тепла по улице Краснофлотская до сих пор не заменили оборудование
07 сентября 2011, 16:18
788
Сегодня, 7 сентября, члены комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ побывали на трех котельных Благовещенска, где проверили выполнение мероприятий производственной программы «Амурских коммунальных систем» в сфере теплоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба благовещенской городской думы.

В первой котельной, расположенной по адресу Краснофлотская 14, где еще в 2010 году должны были заменить один из трех котлов, депутаты обнаружили, что замена не произведена — несмотря на то, что есть решение суда, обязывающее «Амурские коммунальные системы» провести запланированные работы, которые оцениваются в 14 миллионов рублей. Как пояснил представитель АКС, замена котла запланирована на 2012 год. В этом году здесь идет капитальный и текущий ремонт на общую сумму 2,7 миллионов рублей, он будет закончен в конце сентября.

На котельных в районе улицы Первомайской и районе хлопкопрядильной фабрики ремонтные работы уже практически завершены, но замена старого оборудования на новое не произведена.

— Речь не идет о том, что в этих районах будут проблемы с отоплением, — подвел итоги поездки председатель комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ Александр Сакания. — На котельных необходимо заменить изношенное оборудование, чтобы иметь запас прочности, так как от их работы зависят десятки домов, а также ряд социальных объектов. Поэтому мы намерены и в дальнейшем держать вопрос на контроле и добиться от АКС выполнения всех запланированных ранее работ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа