Депутаты Заксобрания в перерыве смотрели хоккей

Депутаты Заксобрания в перерыве смотрели хоккей

А Юрий Кузнецов голосовал за законопроекты с автоматом Калашникова в руках
25 февраля 2010, 11:02
766 3
Сегодняшнее заседание амурских парламентариев началось необычно. От имени конструктора Михаила Калашникова председатель Амурского Законодательного собрания Александр Башун вручил благодарственное письмо и автомат Калашникова депутату, главе комитета по делам ветеранов Юрию Кузнецову. Герой Советского Союза принял оружие с улыбкой, пошутив, что оно будет помогать ему на выборах.

Кстати, депутат Виктор Хахин предложил внести изменения в привычный ход сегодняшней сессии, эмоционально обратившись к парламентариям:

— Сейчас проходит хоккейный матч — Россия против Канады. Наши проигрывают 4:1. Там, в Канаде сейчас находится наш сенатор Амир Галлямов, а в команде играет его брат. Давайте продлим перерыв, потому что, думаю, все депутаты хотели бы посмотреть.

Председатель заксобрания Александр Башун выслушал это предложение с каменным лицом, однако положенный перерыв объявил, и депутаты быстро покинули свои места в зале заседаний.

— В целом мы ожидали гораздо большего, потому что подготовка наших спортсменов велась достаточно серьезно, — прокомментировал заместитель председателя Законодательного собрания Виктор Логачев, смотря в перерыве хоккейный матч в своем кабинете в компании других депутатов. —  Оказывается, другие спортсмены не теряли времени даром, и собрался достаточно серьезный спортивный коллектив, который показал высший класс. Эта игра показывает, что наш уровень развития спорта и хоккея требует определенных изменений в отношении к нему, в частности в развитии детского спорта. Потому что раньше в СССР у нас было много спортплощадок, которые сегодня потеряли. Если не вернемся к тому уровню, то это будет закономерный процесс ухода наших хоккеистов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа