Детдомовцы из Садового первыми увидят новый спектакль

Детдомовцы из Садового первыми увидят новый спектакль

Из-за ремонта в кукольном театре премьера детского спектакля «Бука» состоится не в Благовещенске
14 мая 2009, 15:09
739
Кукольный театр Благовещенска «живет на колесах» уже несколько месяцев. В феврале 2009 года комиссия закрыла здание театра для срочного ремонта, на который пока так и не поступили деньги. Порыв водопровода, который был главной причиной закрытия, устранили в апреле на средства из областного бюджета. В марте губернатор области осмотрел театр и пообещал изыскать средства для окончательного ремонта. С тех пор ничего не было слышно.

В конце мая пройдет заседание Заксобрания Амурской области, на котором будет подниматься вопрос о финансировании ремонта. «В который раз», — печально добавляет заместитель директора кукольного театра Лидия Потемкина.

Тем временем репетиции в кукольном театре все это время продолжались. Здание было закрыто для посетителей, но в служебных помещениях вовсю кипела работа. Завтра состоится премьера нового детского спектакля «Бука», вот только показывать его детям пока негде.

— Премьера пройдет в детском доме села Садовое, — рассказывает Лидия Потемкина. — 18 мая мы выступим в прогимназии Благовещенска, а с июня начнем гастролировать с новым спектаклем по детским садам. Конечно, вынужденная жизнь на колесах нас огорчает, ведь спектакль в садике никогда не заменит ребенку похода в театр. Это же целый ритуал и для малыша, и для родителей.

Ко Дню города кукольный театр готовит еще одну премьеру — подарок горожанам на праздник. Что это будет за спектакль — пока секрет. Но, скорее всего, показать в «приличном» зале его тоже не получится.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа